ДАЁШЬ первую пятилетку!

В колокольчике новое сообщение. Открываю. Смотрю.

ДАЁШЬ первую пятилетку! Пикабу, Юбилей, Рейтинг, Пост, Итоги, Длиннопост

И стало мне интересно, как прошли эти 5 лет - моя первая пятилетка на Пикабу.

Как нетрудно сосчитать, зарегистрировался я на Пикабу 30 января 2018 (чуть не написал 1918) года. До этого периодически слышал от сыновей о его существовании, они обсуждали новости, картинки, другие посты с неизвестного мне сайта под непонятным названием "Пикабу". Лет 6-7 назад сыновья сжалились надо мной, и показали как зайти. Первое время просто смотрел, читал. Иногда хотелось отметить пост или написать комментарий, но без регистрации - никак.

Пришлось зарегистрироваться. А раз зарегистрировался, надо писать. Создавать красивые, интересные, полезные посты, которые сразу все пикабушники оценят максимально высоко.

И я приступил. Мои три первых поста

ДАЁШЬ первую пятилетку! Пикабу, Юбилей, Рейтинг, Пост, Итоги, Длиннопост

Да, оценки более чем высокие (сарказм, на всякий случай). Пробую себя в других темах, с переменным успехом. Рейтинг потихоньку скатывается в минуса. Начальные 100 баллов форы-рейтинга тогда не давали. А вылетать с сайта, где я так удачно начал свою писательскую карьеру, совсем не хотелось.

Попробовал, и первый (и единственный за прошедшие 5 лет) бан!

ДАЁШЬ первую пятилетку! Пикабу, Юбилей, Рейтинг, Пост, Итоги, Длиннопост

Вернулся из бана. И начал помаленьку-полегоньку писать и выкладывать посты. За рейтингом особо не гнался. Но он потихоньку рос. Радовали оценки моим постам

ДАЁШЬ первую пятилетку! Пикабу, Юбилей, Рейтинг, Пост, Итоги, Длиннопост

Это самый рейтинговый пост из моих. Спасибо внуку за идею.

И от копипасты не отказывался, когда попадалось что-то, с моей точки зрения, заслуживающее внимания.

ДАЁШЬ первую пятилетку! Пикабу, Юбилей, Рейтинг, Пост, Итоги, Длиннопост

Были и провалы.

ДАЁШЬ первую пятилетку! Пикабу, Юбилей, Рейтинг, Пост, Итоги, Длиннопост

Но я упрямо писал про то, что мне интересно. Сад-огород, дети-внуки, дорожные истории и случаи из моей долгой биографии. На удивление, даже посты о личном опыте прохождения квеста по начислению пенсии, получили положительный рейтинг.

Общие достижения в цифрах за 5 лет (для ЛЛ: 1826 дней):

ДАЁШЬ первую пятилетку! Пикабу, Юбилей, Рейтинг, Пост, Итоги, Длиннопост

Практически - почти 1 пост в 2 дня. Сам удивился. Вроде бы пишу нечасто.

Примерно половина постов в горячее не выходит.

И последнее время на стационарном компьютере стали появляться загадочные числа со словом "Золотой". В числах особо не понимаю, но эпитет по отношению ко мне нравится. Жду дальше "Бриллиантовый и Яхонтовый, позолоти ручку".

ДАЁШЬ первую пятилетку! Пикабу, Юбилей, Рейтинг, Пост, Итоги, Длиннопост

Благодарю моих подписчиков за то, что Вы выдерживаете в ленте всю мою "окрошку" и обещаю продолжать в том же духе ещё не одну пятилетку.

А может быть и кого-то из начинающих этот отчет подвигнет к написанию первого поста.

Пикабу головного мозга

2.8K постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент