Давно пора: МВД предложило создать открытый для всех россиян реестр автомобилей

Давно пора: МВД предложило создать открытый для всех россиян реестр автомобилей Авто, Информация, Доступ, Законопроект

Поправки к законопроекту «О государственном реестре транспортных средств» опубликованы на портале нормативных правовых актов. Закон должен вступить в силу 4 августа.


Отмечается, что любой пользователь портала госуслуг сможет бесплатно запросить выписку из реестра и получить сведения о VIN, регистрационном знаке, годе выпуска, экологическом классе, мощности двигателя автомобиля, а также о собственниках автомобиля и периодах владения им.


При это ряд данных останется доступным только для сотрудников полиции, прокуратуры, следователей, судей, служащих налогового и таможенного ведомств.


В настоящее время в России зарегистрировано более 60 млн транспортных средств. Доступ к соответствующей базе имеют только сотрудники ГИБДД.

https://russian.rt.com/world/news/607296-mvd-reestr-avtomobi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Разве на сайте гибдд сейчас эти данные не досупны?

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

доступны и абсолютно бесплатно

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в полном объеме только по московскому региону
Автор поста оценил этот комментарий

там же не полные сведения насколько я помню.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня машина без ВИНа, по кузову проверяются ограничения, дтп, розыск. По вину ещё можно историю регистрации посмотреть. По гос номеру и номер техталона можно ещё штрафы найти. И есть много сайтов, которые по грз и кузову инфу предоставляют о машине, конечно не полную, но всё таки. Мне очень нравится номерограм, если фотку машины даже случайно где-то выложили, она туда попадает. И можно смотреть в каком она виде бывала. Туда фото из вк, с драйва, с сайтов по продаже попадают. Моя тачка там в виде двух объявлений, в которых она в идеале, и одного случайного засвета на выставке. Продам Марк 2, ИТС, кузов в родной краске, пороги антигравийка, контрактный мотор, все чеки на обслуживание и бензин в бардачке)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё остались живые марки? Береги его. Скоро на них охота начнется
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что для тебя полные. Все, что в посте автор копирнул, это уже есть.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай зарабатывать пару ярдов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку