Давайте знакомиться

Давайте знакомиться Ветеринар, Экзотические животные, Ветеринария, Помощь животным, Длиннопост

Давайте знакомиться. Меня зовут Надежда, я доктор для разных необычных животных. Очень часто люди не догадываются, что крысок, хомячков и других малявок лечат. Мы все привыкли к тому, что лечат кошек и собак, но как же быть, если летом нашел бельчонка? Или м.б. раненую птицу? А если вдруг заболел домашний любимец, то куда бежать? Очень часто врачи которые лечат кошечек и собачек отказываются принимать все "экзотическое", а даже если хотят, то не могут, потому что не знают как и чем помочь. Выход есть, у нас в стране есть чудесные врачи экзотологи (ратологи, герпитологи, орнитологи), которых мало, но все же можно найти практически в каждом городе.
Мы не обращаем внимание на размер пациента, его стоимость и сложность лечения, мы пытаемся сделать все возможное. Часто мы жертвуем своим временем, остаёмся после работы, выходим в свой выходной на работу, делаем все, чтобы помочь "необычным" животным получить помощь в полном размере. Да, им точно так же делаются операции, берется кровь, проводится вся необходимая диагностика, иногда это сложно, иногда, что-то сделать не возможно. Но мы пытаемся сделать все и даже больше.

Давайте знакомиться Ветеринар, Экзотические животные, Ветеринария, Помощь животным, Длиннопост
Давайте знакомиться Ветеринар, Экзотические животные, Ветеринария, Помощь животным, Длиннопост
Давайте знакомиться Ветеринар, Экзотические животные, Ветеринария, Помощь животным, Длиннопост
Давайте знакомиться Ветеринар, Экзотические животные, Ветеринария, Помощь животным, Длиннопост
Давайте знакомиться Ветеринар, Экзотические животные, Ветеринария, Помощь животным, Длиннопост
Давайте знакомиться Ветеринар, Экзотические животные, Ветеринария, Помощь животным, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Для имеющих отношение к сельскому хозяйству вот эта зверюга в перечне экзотов - само по себе экзотика))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Но... но... свин как питомец, а не сельхозскот - таки экзотика.

И потом, я поняла бы удивление, если бы ТС зоотехником была, но она врач в клинике, туда скот с подворья не гоняют)

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я с Вами не могу не согласиться, это не то животное которое живёт в каждой квартире☺️
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В моем доме живёт их очень много
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В голос🤣🤣🤣
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зоотехник и ветврач - это разные специальности.

Кстати, по подворьям ездят не только врачи районных ветстанций, но, бывает, и городских тоже - от территориальной принадлежности зависит.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, тьфу, меа кульпа, не зоотехник имелся в виду, а ветврач, который лечит именно сельхозскот на местах обитания. В общем, я к тому, что на подворье свинья не экзот, а в городской клинике на приёме как домашнее животное - таки да.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, исходно всех учат лечить всех.

Был как-то "экспериментальный" набор на "городского" кошкособачьего ветеринара. Во время практических занятий на нашей скотобазе были взаимно в шоке - и студенты, и скоты))

Мы кошкособак к нашему любимому вету в районную клинику носим, и она же к нашим скотам сама приезжает. Универсал)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

взаимно в шоке - и студенты, и скоты))

Напомнило)

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже удивило. Вроде ветеринаров учат лечить свиней и КРС.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно писать KFC
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В KFC по курицам специалисты

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ветеринары же
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно писать NFC

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно писать NPC

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно писать WTF
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю если корову в клинику привезёте там разведут лапками. А обычные ветеринары которые на фермах работают по другому принципу, там важна целесообразность и цена лечения. Ни один нормальный фермер не будит тратить столько денег на лечение сколько готовы выложить хозяева кошечек и собачек даже не за излечение, но и просто за намёк на то что есть шансы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ферме может не быть своего ветеринара в штате, от масштабов зависит. Тогда вызывают из клиники. Не из первой попавшейся, конечно.


А кроме продуктивных животных, которых проще съесть в случае чего, есть ещё лошади. Там ценники на лечение бывают вообще адские.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Chris P Bacon
xD
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде это свинина

Автор поста оценил этот комментарий

холодец?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку