Дауншифтинг или путь к Счастью-10

Сегодняшний пост будет посвящен людям. Тем,кто с недавних пор является нашими соседями.

Как я писала раньше,деревня у нас небольшая и довольно заброшенная. Так как на момент покупки дома я была ограничена в средствах,то большинство домов,которые я смотрела,находились именно в таких деревушках. И дом я выбирала очень долго потому что большинство деревень выглядело ужасно,именно то ощущение безнадёжности,упадка,разложения. Стаи бездомных собак обычное дело. У магазина маргинального типа личности просят "на хлебушек". Дети бегают оборванные,грязные. На обочине через раз валялись в усмерть пьяные. При разговоре с местными жителями создавалось ощущение,что речь из мата с предлогами.  И тут глоток свежего воздуха. Маленькая деревенька в низине,с трассы не увидеть,если не знать. Вокруг лесок из посаженных сосёнок. Прозрачное озеро. И тишина. Да,много разрушающихся домов,грунтовая дорога,но чисто. Никакого мусора на обочинах,коровьих лепёшек на дороге. Никаких алкашей,маргиналов. Детишки ухоженные,одеты по городскому,аккуратно. Местные жители говорят на литературном языке))) Народ здесь работящий, трактора в четырёх домах, у всех скотина и огороды. За год конечно видела и пьяных,но это обычно был мужчина,идущий от друга домой. Никаких пьяных песнопений и валяний на обочине. Немного странно для деревни,что никто сам не подходит знакомиться, соседи за солью не заходят))) Можно общаться только с тем,с кем захочешь. Прямо рядом с нами живёт чудесная семья молодых людей с двумя мелкими детьми. Они тоже первый год. Делимся опытом, вместе пробуем то или иное вычитанное в инете. Так что не скучно и не одиноко.

Так что при покупке дома очень важно смотреть не только сам дом,но и деревню,людей. Чтобы душе было комфортно.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая у вас сейчас погода?

Что за работа на машине?

Жить со своего хозяйства - выращивать овощи, мясо и продавать на рынке или как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погоды стоят хорошие,ночью лёгкий минус,днём небольшой плюс. Машина нужна для доставки себя любимого до места работы. Минимум 35 км.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете бюджет переезда и область? Ну и работаете ли, или на подножном корму? Тоже очень хотел бы сменить город на село, но смущает отсутствие накоплений, бюджет максимум 1-2 млн. Хотя на два млн придется еще года два-три пахать. В области же с работой не очень здорово, как я понимаю?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Южный Урал. Если нравится-то цены на дома из серии "заезжай и живи" от 200 тысяч. Если есть машина,то будет и работа. Мы планируем жить со своего хозяйства,но пока муж работает,т.к. накоплений у нас нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это везде так. Не обижайтесь и не ведитесь. У меня была немного другая история: в посёлке я был приезжим. Держал лошадь... И смотрю, можно сеном разжиться. И машинка грузовая у соседнего двора.... В общем, если бы я обратился напрямую к водиле то можно было бы "по соседки" договориться, сильно дешевле, несмотря на то что я был "не местный" и "не свой". Со временем, думаю, интегрируетесь. Появится доверия и "обувать" будут меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вряд ли. Тут мужик живёт двадцать лет. Отношение к нему не ахти. Я не обижаюсь, но поставлю забор и всё общение только по делу)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Выбирай не дом, а соседей. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно. Для местных мы лохи, которых можно нагреть на деньги. Не больше. В этом году тракторист попробовал срубить с меня 1500 за две сотки огорода, а с местного соседа взял 100 за сотку. Я мило попросила подождать мужа, ибо нет налички, не даёт мне муж денег. Муж разрулил всё за пять минут. А потоки ненависти жадного татарина интересуют нас меньше всего. На весну купим культиватор. Две сотки это не десять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А там какие варианты работы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные. Рабочие,естественно. Ну вот литейный завод есть,резиновый, бетонный. Дорожные службы и ЖКХ
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли попасть в вашу компанию литературноговорящих, подскажите пожалуйста

где такое волшебное место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе все соседние деревни как наша,можете выбирать. Посмотрите по дороге Михайловск-Нязепетровск. Там много поселений разного размера и наполненности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно извиняюсь. но фраза - "Делимся опытом, вместе пробуем то или иное вычитанное в инете. Так что не скучно и не одиноко." выглядит, ну очень интимно))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В инете очень много противоречивых советов по тому же огородничеству. Соседи берут один,мы другой совет и смотрим как получится. Это удобнее,чем всё самим.