Дары Хозяйки Медной горы

Кто бы мог подумать , что под старость лет Хозяйка Медной горы  позовет меня в свои сокровищницы.  В первый мой сезон Она пустила меня лишь только на порог, но я и за это благодарен Ей и моему Учителю  И.А.В.  Я не имею ни какого  отношения к геологам и минералогии. Начинающий дилетант ))). Но я учусь. Учитель говорит что у меня получается и новичкам везет... Да и живу я на Урале

Ну да хватит лирики. Разрешите представить мою коллекцию после первого сезона

Дары Хозяйки Медной горы Минералы, Коллекция минералов, Кристаллы, Хобби, Минералогия, Длиннопост

Кристалл кварца.

Возможно где-то буду ошибаться в названиях минералов , пожалуйста поправляйте, буду рад.

Дары Хозяйки Медной горы Минералы, Коллекция минералов, Кристаллы, Хобби, Минералогия, Длиннопост

Раухтопаз (дымчатый кварц, дымчак)

Дары Хозяйки Медной горы Минералы, Коллекция минералов, Кристаллы, Хобби, Минералогия, Длиннопост

Еще один

Дары Хозяйки Медной горы Минералы, Коллекция минералов, Кристаллы, Хобби, Минералогия, Длиннопост

Морион

Дары Хозяйки Медной горы Минералы, Коллекция минералов, Кристаллы, Хобби, Минералогия, Длиннопост

Морион (друза)

Дары Хозяйки Медной горы Минералы, Коллекция минералов, Кристаллы, Хобби, Минералогия, Длиннопост

Еще одна

Дары Хозяйки Медной горы Минералы, Коллекция минералов, Кристаллы, Хобби, Минералогия, Длиннопост

Гранаты

Дары Хозяйки Медной горы Минералы, Коллекция минералов, Кристаллы, Хобби, Минералогия, Длиннопост

Турмалины

Дары Хозяйки Медной горы Минералы, Коллекция минералов, Кристаллы, Хобби, Минералогия, Длиннопост

Флюорит

Дары Хозяйки Медной горы Минералы, Коллекция минералов, Кристаллы, Хобби, Минералогия, Длиннопост

Кварц со слюдой

Дары Хозяйки Медной горы Минералы, Коллекция минералов, Кристаллы, Хобби, Минералогия, Длиннопост

Аметист

Дары Хозяйки Медной горы Минералы, Коллекция минералов, Кристаллы, Хобби, Минералогия, Длиннопост

Цитрины, дымчак, морионы

Дары Хозяйки Медной горы Минералы, Коллекция минералов, Кристаллы, Хобби, Минералогия, Длиннопост

Топаз

Дары Хозяйки Медной горы Минералы, Коллекция минералов, Кристаллы, Хобби, Минералогия, Длиннопост

Челябинский метеорит

Дары Хозяйки Медной горы Минералы, Коллекция минералов, Кристаллы, Хобби, Минералогия, Длиннопост

Кристалл кварца на морионе (скипетр)

На сегодня пока все. Если будет интерес добавлю еще. Всех с масленицей . Меня с почином (первый пост). Ну и как говорится - пинайте )))

Лига минералогии

1.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В целом, как и во всех других сообществах, самое главное — писать посты по теме группы.

Одобряются посты с фотографиями различных минералов (особенно если эти фотографии сделаны именно вами), уместный юмор о минералах, дискуссии, вопросы «Какой это минерал?» и т.п. Посты об обмене минералов допускаются, если это не реклама коммерческой деятельности.


Как и везде, запрещены флейм (оскорбления, любого рода дискриминация), непотребный контент (эротика, жесть, оскорбительные шутки в духе «Засунь этот камень в одно место»), посты не по теме группы и спам (в частности, объявления о купле-продаже). Если видите подобные нарушения, напишите призыв @admoders.


Мы не одобряем дезинформацию пользователей. Пожалуйста, если пользователь задаёт вопрос «Что это за минерал?», а вы не можете ответить на него, НЕ НАДО ВСТАВЛЯТЬ НЕУМЕСТНЫЕ ШУТКИ. Мы очень просим отказаться под постами с вопросами от комментариев в духе «Это криптонит», «Это говноит», «Это уран, щас рука отпадёт».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу понял, что идёт "картинка-текст", хотел уж упрекнуть в том, что "Ещё один" это не раухтопаз, а морион х)


Гранаты сразу видно, из журнала МСЗ. У них они почему-то сильно тусклые и... "красящие" что-ли, не знаю как правильно выразиться. Пачкают сильно, в общем. Но на самом деле гранат очень даже выразительный минерал, и вовсе не тусклый, как там


Скипетр клёвый, мне очень нравится. И посмеялся немного с Челябинского метеорита, сам не знаю почему XD


Are you welcome! Удачи в муках попыток адекватного фотографирования, что XD

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни принято - экспонат , а под ним табличка. Но в инете наоборот. в будущем исправлюсь.))

Про гранат не понял ( журнал??). Какие достал из земли , те и сфотографировал.

в коллекции нет ничего купленного.

Фотографировать буду учиться

А так... Спасибо :))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный альмандин, похож на кительский (Карелия)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за точное название минерала. Да у нас такие не большие и не ювелирного качества уральские гранаты. Возможно в будущем сезоне найду получше (хотя для меня и эти хороши) и поделюсь впечатлениями

Автор поста оценил этот комментарий
Про гранат не понял, в коллекции нет ничего купленного.

А, тогда ладно. Просто из-за схожести внешнего вида образцов и подставки подумал так. В МСЗ тоже вкладывали похожие альмандины, совсем невзрачные и не особо крупные. Вот и подумал, что тоже оттуда)


Фотографировать буду учиться

Удачной учёбы! Может, хоть у вас это более-менее получится, потому что мои результаты в этом как-то слабовато выходят))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйка Медной горы наблюдает за нами.

Историю этого снимка напишу позже:)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В следующих постах постараюсь более подробно остановиться на местах и историях добычи минералов из коллекции. Правда не уверен в том, что это многих заинтересует.

Фото все на 6-ку, тяжело скажу честно. Спасибо за отзывы. Это просто здорово, что есть у людей интерес к этой теме. Буду продолжать

Автор поста оценил этот комментарий
Гранаты сразу видно, из журнала МСЗ. У них они почему-то сильно тусклые и... "красящие" что-ли, не знаю как правильно выразиться.

наводит на подозрения, что это синтетика

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, синтетические гранаты они несколько другие. Он натуральный, просто образцы, которые ДеАгостини вкладывали в свой журнал, не самые лучшие, вот и всё))

Автор поста оценил этот комментарий

Это синтетика? Это гранаты (альмандин) настоящие не препарированные

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку