Даниил Медведев заявил, что ему стыдно за результат на Олимпиаде

Даниил Медведев заявил, что ему стыдно за результат на Олимпиаде Теннис, Спорт, Спортсмены, Олимпиада, Даниил Медведев, ТАСС

© Валерий Шарифулин/ТАСС

Российский теннисист Даниил Медведев извинился перед болельщиками за поражение в четвертьфинале Олимпиады от испанца Пабло Карреньо-Бусты. Об этом теннисист заявил журналистам.


В четверг российский спортсмен потерпел поражение в двух сетах - 2:6, 6:7 (5:7).


"Первый турнир в жизни, где я играю не за себя, а за страну, - сказал Медведев. - Поэтому обидно и стыдно, что не получилось показать результат, на который я способен. Думаю, в миксте есть шанс на русский финал. Предсказать нельзя, но шанс есть".

Позднее в четверг россияне Елена Веснина и Аслан Карацев сыграют в четвертьфинальном матче в миксте на теннисном турнире на Олимпиаде, их соперниками станут представители Польши Ига Свёнтек и Лукаш Кубот.


Даниил Медведев не сумел выйти в полуфинал олимпийского теннисного турнира

Медведеву 25 лет, он занимает второе место в мировом рейтинге и является обладателем 11 титулов под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). На турнирах Большого шлема россиянин дважды доходил до финала - на Открытых чемпионатах США (2019) и Австралии (2021).


https://tass.ru/sport/12016395?utm_source=pikabu.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=pikabu_teaser

Физкультура и Спорт

5.9K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*