Дань уважения или все в порядке?

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники! Хочу поделиться историей с целью поинтересоваться вашим мнением. Это произошло нынешним летом на сплаве по реке Белая в Башкирии. Группа собралась разношерстная, от этого и ещё интереснее. Всегда интересно пообщаться с умными людьми.
На одном из ужинов напротив нас с мужем села женщина с двумя дочками- подростками. На одной из дочерей был военный китель (не разбираюсь в подвидах), с маленьким нашитым флагом. Я шепчу мужу на ухо: "Мне кажется, или это немецкий флаг?" На что он подтвердил мои сомнения и задал вопрос этой женщине по поводу этого. К слову (кажется её звали Елена) интереснейший собеседник и очень умная женщина. Елена рассказала нам, что её муж поклонник немецкой армии и в качестве хобби покупает в том числе и немецкую военную форму. Мол, китель просто висел в шкафу, они взяли его, чтобы надевать вечером, когда прохладно. Я высказала, что, по-моему, это не правильно носить символику Германии в России. Мой муж в этом ничего "такого" не увидел. Понятно, что девочка не со свастикой вышла, тем не менее в моем понимании, это элементарное не уважение к памяти ветеранов. Это какое-то негласное ТАБУ. Если бы на кителе был нашит флаг любой другой страны, я бы даже не обратила на это внимание.
По приезду домой обсуждали с друзьями эту тему, мнения так же разделились. В принципе, свою точку зрения я понимаю, что не поменяю точно. Поделилась, чтобы услышать ещё какие-то мнения на этот счет.