Дальтонизм 2, физика происходящего

Дальтонизм 2, физика происходящего Дальтонизм, Мат, Физика, Фотография, Длиннопост
Дальтонизм 2, физика происходящего Дальтонизм, Мат, Физика, Фотография, Длиннопост
Дальтонизм 2, физика происходящего Дальтонизм, Мат, Физика, Фотография, Длиннопост
Дальтонизм 2, физика происходящего Дальтонизм, Мат, Физика, Фотография, Длиннопост
Дальтонизм 2, физика происходящего Дальтонизм, Мат, Физика, Фотография, Длиннопост

1-е фото - проектор. он на навесе (мой снимок на Xaomi 8T,  31.12.2020  ~23.00 )

остальное - сняла тёща сегодня, на вопрос о том снимала ли теща со вспышкой, не отвечу. про свой тоже. не помню.

2,3,4 =  это то что все видят на стене.

5- это снимок навеса.


стена для меня белая (хорошо кремовая??? )

не вижу ничего, кроме ярких точек. снимок 4- на пузяках дедов морозов, их видно.


не сильно в физике, и офтальмологии.

имхо - уровень освещённости стены проектором слаб, и как раз это та грань, что делает видимое всеми красное, невидимым мной.


пруфы на происходящее приводил в том посте.в поисках пруфов гугланул. и попал на статейку, где есть определение того что происходит =

(превод гуглом, на русском не нашёл)

What Do Colorblind People See? https://www.healthline.com/health/eye-health/what-do-colorbl...

"Измените освещение в своем доме. Цветовое зрение не работает в темноте, поэтому темная среда может затруднить различение цветов, особенно при дальтонизме. Если вам сложно перемещаться по дому или на работе в течение дня, подумайте об использовании ламп дневного света, которые помогут скрасить обстановку."


да, спс. всем кто не назвал меня пиздаблом.


@moderator,  если не сложно, можно как то сделать пересечение постов, в том Дальтонизм добавить ссылку на этот, а тут как ответ на пост. туплю, тыкаю туда -сюда - фиг. заранее спс.