Дальняя дорога. Эпизод I

Моя первая дальняя поездка! Маршрут: Москва-Краснодар-Адлер-Абхазия-Адлер-Адыгея-Москва!

Дальняя дорога. Эпизод I Путешествия, Дорога, Автопутешествие, Длиннопост


Преодолела порог в 1300км на одном дыхании прямиком до Краснодара! Было две остановОчки на заправках по трассе и заехали на часок в Ростов-на-Дону. Прогуляться, размять булОчки 🤣

Итак. Сентябрь. Отпуск. Пора отправляться в путь-дорогу… Да не близкую. Проштудировали всё, что можно (т.к. это первое длительное автопутешествие). Начиная от того, что нужно и должно быть в авто, заканчивая изучением платных и бесплатных маршрутов!

Пора. Подготовила Малыху к поездке. Обожаю шопинг в автомагазинах! Автоотделы-моя слабость! Закупили: канистру (ибо вычитала, что по трассе м4 Москва-Дон заправки находятся на большом расстоянии, их мало и не всегда работают! Знаете, и правда так! Канистра выручала нас несколько раз. Было и такое, что дотянув на последнем дыхании до заправки, нас развернули со словами: «Сорян, по техническим причинам не работаем» 👍), буксировочный трос, пусковые провода (Нет, ну а мало ли, готовым нужно быть ко всему. Опять же, кому-нибудь помочь 🙃), всякое по мелочи, ну и дворники обновить.
Дворники-отдельная история. В планах было выехать в 22:30 из дома, заехать за дворниками и в 23:00 быть на МКАДе.
Мне сказали, что я с лёгкостью справлюсь с заменой, механизм лёгкий, говорили они!
Попытка не увенчалась успехом, снять не удалось, вернулась к продавцу за помощью (благо решила менять на парковке магазина). Один дворник снять получилось, а воткнуть новый-нет. Долго мучались, 100500 попыток, возврат, новые дворники, пошли пробовать. Ура, удалось. Приступили ко второму дворнику, который сидел намертво и не поддавался ни в какую.
Оказалось, что стоковые дворники просто напросто заржавели 🤦‍♂️

Что ж. На песочных уже чуть за полночь.
Наконец-то в путь. 🥳

Дальняя дорога. Эпизод I Путешествия, Дорога, Автопутешествие, Длиннопост

Мне, разумеется, помогали следить за дорогой, отвлекали от сонливости, спать не давали 🤣