9463

Дальний выруби21

Вспомнилась летняя поездка к родителям по ночной трассе. 800 км в одну сторону. Вот еду - вижу встречку, выключаю дальний. Ему по-барабану, он слепит. Я моргаю ему - ноль внимания. Сближаемся, он включает свой дальний (оказывается ехал с ближним) секунды на 2, нахрен слепит меня так, что я начинаю оттормаживаться и парковаться на ощупь. Вот что в голове? Мне ж насрать с каким светом ты едешь, я тебе, дятлу, говорю - слепишь. Прими к сведению, опусти пучок света, если не колхоз в фарах. А если это кое-как вкоряченый ксенон - то найди чистую стену, подгони машину, вытащи лампочки с блоками, вставь себе в зад и смотри какой пучок света попадает на поверхность.
Если вы один из таких - все ругательства посвящены вам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня адаптивный ксенон на машине - родной немецкий, тоже часто моргают. Специально проверял не слепит, но смотрятся очень ярко, все думают, что еду на дальнем и особо тупые включают свой дальний, типа наказать. Вот для таких дебилов моргаю дальним. Следующая машина будет с таким же светом, обочину видно хорошо, в повороте подсвечивает - пару раз спасало от синих тел.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к слову, я таких вижу. Свет яркий, но мягкий какой-то что-ли. Просто не смотришь на свет и всё. Пост не про вас)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрится ярко и слепит это как бы про одно и то же. Эффект ослепления он как раз из-за того, что одновременно в поле зрения попадет и яркий объект и темный - темный становится не видно. В результате, пока такой замечательный "не слепящий" штатный ксенон не проедет, плохо освещённую дорогу не видно совсем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зас круть это диодные фары. Дальний в автомате камерой видит машины и вырезает их. Т.е. едешь по сути с дальним и никого не слепишь. Никто не моргает никогда.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой DLA от VW, но все равно переодически находятся любители поморгать
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был адаптивный ксенон немецкий, тоже много любителей поморгать было. И я тоже им временами моргал дальним, чтобы отстали.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да, от нехуй делать моргают

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что это моя проблема? У меня авто на штатном и верно отрегулированном оборудовании. Да и кажется мне, что в Германии нормальные инженеры сидят, которые делают такую оптику, которая не должна сильно слепить. А если кому-то показалось что его слепит и он моргает, то пусть идет нафиг. Мне все равно помочь ему нечем, разве что все огни выключить и вылететь с трассы, т.к. я её перестану видеть. Но я лучше как-то послеплю, чем буду ехать в темноте на ощупь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ладно ты прав, видимо я дурак раз ебусь настраивая при замене ламп свет чтобы не слепить встречку, а оно оказывается и нахуй не надо

куплю пожалуй мешок диодов и обвешаюсь как новогодняя ёлка, буду солнышком на дороге ночью

покупай мазь от загара, ведь ожоги будут уже твои проблемы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты настаиваешь на замене штатных ламп в новой машине? Прямо в салоне при покупке?


Что серьезно? Как-то сомнительно, учитывая что ты не видишь разницы между штатным оборудованием автомобиля и колхозом вроде "куплю пожалуй мешок диодов и обвешаюсь как новогодняя ёлка". Впрочем это не странно, учитывая что, если ты не солгал, то выходит ты сразу настаиваешь на том, чтобы заколхозить автомобиль нештатными комплектующими...


Но я все же буду признателен если ответишь на вопрос, содержащийся в первом предложении сего сообщения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фары отрегулируй

0
Автор поста оценил этот комментарий

Фары после покупки настраивались?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку