Дал в долг

Добрый всем час!

История про то, как одолжить и забыть. И быть забытым.

У меня есть собака, т.е. пёс- нахальный йорк, считающий себя главным по квартире и по подъезду.

Супруга уговорила меня приобрести этого маленького супостата и я повелся. С тех пор мы стали собачниками и теперь знаем всех собачников нашего района.

Среди собачников есть разные люди, но все знают друг друга по кличкам собак, а уж потом по имени хозяина.

Однажды выходя с супругой из магазина -встретил знакомого собачника на входе в магазин. Лицо нашего знакомого олицетворяло высшую степень изумления, а взгляд его упирался в собственную ладонь с какой-то мелочью. Увидев нас взгляд его изменился на лучезарно-дружеский (мы ж собачники) и недолго думая наш знакомый попросил ему помочь.

Проблема составляла 50 р.

А мужик этот очень уважает крепкое пиво в банках и мы знали об этом.

Не долго думая я залез в кошелек и не найдя нужной купюры достал 100 р. и передал её.

В ответ я получил искренние заверения в возврате прям вот завтра!

На это я просто махнул рукой, - мол отдашь если сможешь.

Честно говоря я забил на возврат 100 р. сразу и рассматривал эту ситуацию как помощь или маленькое меценатство.

Только вот на протяжении последующего времени на прогулках  своего собика мы с "должником" встречались и он сначала злобно здоровался, а потом и вовсе стал менять свой маршрут прогулки завидев нас.  Я стал для него врагом?

Я то понимаю, что ему не охота или нечем отдать. Но теперь минус один контакт.

Вот и творите добро ближнему после этого. Или  не делайте добра. Всё равно останетесь  в изгоях у ...слово трудно подобрать...нужденца или нуждовца из бывших знакомых.