Дал коту новое имя

Начну издалека. Есть у меня кот. Исчадие рая на земле. Кот любит жрать, играть и спать со мной на постели, обычно в ногах, реже выше пояса, совсем редко возле головы.

Дал коту новое имя Кот, Черный кот, Переименование, Ноутбук, Убытки, Apple, Macbook, Длиннопост

И вот прошлой ночью на кровати такой порядок: я собственной персоной, кот Блэйд (на мои момент), ноутбук с фильмом. Кот спит, я засыпаю.

И тут в один момент кот проснулся,, потянулся, лапкой двинул ноут и упал. Упал весьма удачно на правую петлю. Теперь ноут выглядит так.

Дал коту новое имя Кот, Черный кот, Переименование, Ноутбук, Убытки, Apple, Macbook, Длиннопост

Если понажимать на правую нижнюю часть экрана вместо траурной полосы иногда что-то от экрана видно, даже курсор.

Теперь у кота новое имя - Убыток. Размер убытка около 5-6 кг, а вот масштаб бюджета восстановления ноутбука я перед выходными оценивать что-то хочу не очень.

Кстати, если кому-то знакома симптоматика проблем экрана и есть инфа как починить своими руками - напишите.