Дагестанское чудо. Почти все резко выздоровели

Внезапно оказалось, что именно в Дагестане сосредоточена самая лучшая медицина России (страны с самой лучшей медициной в мире).


Во всей республике осталось всего 26 активных случаев — все остальные или выздоровели (96%), или умерли (3.3%). При том, что лишь за последние 5 дней там было обнаружено 597 новых больных (124+161+89+110+113). Прикиньте скорость излечения!


Весь мир завидует. Всероссийская здравница прямо!



Пруф

Дагестанское чудо. Почти все резко выздоровели Дагестан, Коронавирус, Статистика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала больной умер, потом пришли тесты что он болен COVID, значит придется добавить его в статистику. Но он умер до результатов тестов, значит не от ковид... А раз он уже умер и не болеет, значит выздоровел. Все же логично!

раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий

"роспотребнадзор хочет добавить вас в друзья"

52
Автор поста оценил этот комментарий

Лови чиновника!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, так не сработает. В любом случае человек умирает от двух причин - отек мозга и отек легких. Их что-то должно вызывать. Если человек долго времени страдал онкологией и тут ему стало плохо - открылось кровотечение, возникла полиорганка, развилась пневмония, то все это будут последствия от рака, даже если найдут ковид, он будет уже вторым основным заболеванием. Но у нас как?

Допустим поступает дедушка с инфарктом миокарда, его дополнительно обследуют и находят изменения в легких, берут тест и он положительный. В итоге дедушка умирает от инфаркта, а вот что спровоцировало инфаркт - воспаление легких на фоне ковид или же наоборот, ковид присоединился к отеку легкого - уже неизвестно.

А вот когда у дедушки на фоне относительно полного здоровья возникает пневмония от которой он умирает, то вот тут уже причина смерти будет ковид, который вызвал пневмонию и отек легкого.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет тромбов, которые вылетают из легких и устраивают инфаркт? Тоже не от КОВИД, не смотря на то что тромб образовался именно из за него?

(сгустки из лейкоцитов и разложения тканей кровеносной системы, которые образуются как раз когда этот вирус кушает легкое)


Тут две крайности - одни все под ковид пишут, другие не видят очевидной связи там, где она есть.


ну и это комментировать думаю излишне

В любом случае человек умирает от двух причин - отек мозга и отек легких.

Нефигасебе глубокие познания медицины. Не хотите ли статьи писать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не портить статистику, а правильнее было бы таких считать, не важно какое хроническое заболевание было у чел, если ковид положительный, значит от него, потому что если по честному, он со свои сахарным диабетом, получая лечение и соблюдая все рекомендации по образу жизни, мог бы прожить ещё не один десяток лет, а ковид вызвал осложнения, и человек умер, разве не ковид этому причина. А у нас сплошное враньё, только бы выглядеть на общем фоне, все сообщают, что вышли на плато, что идёт на снижение, уже не одну неделю сообщают, а результат? Такое ощущение, что в регионах только все начинается, но регионы, чтобы усидеть в своих теплых креслах, будут скрывать статистику.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно только начинается, я чет у себя в городе пока не видел квид как таковой.

либо онот летнего тепла сам выветрится, либо к осени только до регионов дойдет в полной мере.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не видите, значит вам пока везёт. Вы ведь не медик, и в больнице не работаете. А как раз этот самый медик, и знаю о чем говорю. Радуйтесь, что вам и вашим близким пока везёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ктож виноват что оно есть, а по факту всего в районе 1-5 заражений в день говорят.

Официальная статистика мать ее.

Автор поста оценил этот комментарий

1) Чтобы понять, что вызвало ТЭЛА нужно найти источник тромбообразований. Я не спорю, что ковид может быть прчиной повышенного тромбообразования, но если человек много лет страдал прочими сосудистами делами, то скорее всего ковид лишь ускорил вылет тромба, который мог произойти и без него, но позже. Поэтому в данной ситуации ставить причиной смерти вирус не очень корректно.

2)Нет, не хочу. И спорить тоже не хочу, тут все же с посмертными историями работают.

7
Автор поста оценил этот комментарий
«В любом случае человек умирает от двух причин - отек мозга и отек легких. »- хер вам, человек умирает от остановки сердца!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В результате которого происходит отек мозга и отек легких

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему отек? Если нет кислорода - отек?

Вы на полном серьезе так говорите?

Как много вопросов задал.... Думаю у вас в комментарии была ирония но настолько ироничная, что  я ее не понял.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В патологоанатомическом эпикризе обычно пишется так, ну примерно.
больной Иванов, 46 лет длительное время страдал ишемической болезнью сердца на фоне которой развился острый инфаркт миокарда спровоцировавший отек лёгких, который и послужил непосредственной причиной смерти. Причина смерти: 1)Отек лёгких; 2) Острый инфаркт миокарда.

Ну образно. В общем и целом человек умирает либо от отека мозга, что приводит к вклинению важных структур, либо от отека лёгких и прекращения газообмена. Ну само-собой причиной развития данных патологий явялется непосредственно заболевание, а вот уже непосредственной причиной смерти названное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим соглашусь. В статистике причина смерти может быть какой угодно, вернее как более выгодно для заинтересованных лиц.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вам не здесь, если человек умер, то его сразу хоронят и вскрытий обычно не производят. Поэтому и пишут что умер от пневмонии - никто в микроскоп срезы всякие не будет рассматривать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо очень поверхностно знакомы с работой стационара.

Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов не будет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов нет, но я раньше несколько раз участвовал в заборе умершего из больницы - никаких вскрытий не производится, мусульмане этого не одобряют. Только если по уголовке, тут уже обязалово. Хотя даже когда девушка одна угорела, тоже не было вскрытия, просто похоронили на следующий день ивсё. Несмотря на то, что муж её был трижды сидевший и под колпаком у контртерроризмусов. Врач может сказать - Давай корону напишем в заключении, если согласишься, то напишут . По разговорам, в начале эпидемии врачи направо-налево писали корону тем, кто в больничке от легочных загнулся (тестов не было, потом отправляли в москву анализы - это всё по разговорам), в случае наличия короны по больнице главврач получал увеличенный поток бабла через свои руки. Потом, когда короной захлестнуло, сверху по больничкам дали указ замалчивать, ибо срыв нормального здравствования народа мог ёбнуть по правительству - почему не доглядели, всем ата-та, ручкой по столу хлопнуть. Сейчас все города и сёла закрыты, проехать без пропуска невозможно, даже если ты к себе домой едешь - на постах говорят, пиздуй обратно, где шлялся, дома надо было сидеть. У маршрутника пропуск есть, у пассажира нет - высаживают пассажира на посту. Внутри города правда, расслабуха, маски почти не одевают, ППС никого не тормозит, половину улиц побрызгали, половину нет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что там в Беларуси сейчас? Поначалу говорили, что Батька того. А теперь как-то молчат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку