Дагестанское чудо. Почти все резко выздоровели

Внезапно оказалось, что именно в Дагестане сосредоточена самая лучшая медицина России (страны с самой лучшей медициной в мире).


Во всей республике осталось всего 26 активных случаев — все остальные или выздоровели (96%), или умерли (3.3%). При том, что лишь за последние 5 дней там было обнаружено 597 новых больных (124+161+89+110+113). Прикиньте скорость излечения!


Весь мир завидует. Всероссийская здравница прямо!



Пруф

Дагестанское чудо. Почти все резко выздоровели Дагестан, Коронавирус, Статистика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Медики-хуедики. Я сразу говорил, что победить коронавирус могут только чиновники.

раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

"С тех пор как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи, выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком."

Земляника, "Ревизор".

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ща всем медикам штраф, а чиновникам премию выпишут!

раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них зарплаты маленькие. Поэтому пациентам тоже штраф. С другой стороны человек же не виноват что заболел, поэтому предлагаю сделать ковидный сбор и брать со всех. Баксов по шестьсот как в США.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы опоздали. Это уже Чубайсом предложено.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Великие умы мыслят одинаково.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Только он по пять тысяч предложил. С каждого жителя. Так что скромнее надо быть, скромнее.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экономически обосновал? Я вот на мировой опыт сослался. (Пикабушечный автофильтр предложил не выражаться, он что-то знает)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил обложить россиян ежемесячным налогом в 5000 рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией. Находясь с визитом в одной из столичных больниц, он предложил государству «не стесняться требовать своё».

«Мы сейчас тратим огромные суммы из бюджета, я имею в виду, правительство тратит, чтобы защитить население от этого вируса. И я хочу спросить: за чей счёт банкет? Само население в этом поучаствовать не хочет? Почему власть должна свои деньги вкладывать в интересах населяющего территории контингента, а он сам и пальцем не шевелит? Это не рыночно, это несправедливо», – пояснил он во время выступления перед журналистами и врачами.

По словам Чубайса, не государство заражает россиян, а они сами заражаются и сами должны нести ответственность за происходящее с ними.

«Борьба с коронавирусом – это конкретный процесс, имеющий конкретную стоимость. Спасение утопающих, как говорится, оплачивается самими утопающими. Сейчас справедливо было бы не делать выплаты тем, кто заболел, а напротив спрашивать у них: а что ты сделал, чтобы не заболеть? Но чтобы с каждого не спрашивать, нужен налог. Списывать его с зарплат, с пенсий, со стипендий. Не просить этих денег, а просто списывать, понимаете, о чём я говорю? Ситуация позволяет. Тысяч пять каждый месяц с совершеннолетнего гражданина, я думаю, достаточно, на борьбу с этим вирусом в ближайший год, а далее видно будет. И тогда каждый может сказать: я платил налог на борьбу с вирусом, поэтому я имею право на медицинскую помощь», – считает политик.

Комментариев со стороны налогового ведомства пока не последовало.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказано своевременно и по делу. Эти идеи прямо таки витают в заразном воздухе.
А со ссылочкой на источник было бы более лучше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, что похоже на вброс, но мне так прислали. А источник я не гуглил
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же бизнесмен успешный. У него всегда обоснование найдется. Сейчас поищу цитату
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф, ха. В СИЗО их поганцев ! Не так лечили !  Вон уже пишут обращение, чтобы медиков СК не преследовал.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Победить короновирус могут только статисты.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Статистики
Статисты - актёры второго плана без слов (это тоже имеет смысл, конечно, но...)
Автор поста оценил этот комментарий

Статисты в кино. А тут статистики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А статистикой кто занимается? Статисты. А уже после работы они идут сниматься в кино и телепередачах. Логика, ебеноть!
Автор поста оценил этот комментарий

Умные слова умного человека

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку