Да здравствует российская медицина, самая гуманная медицина в мире!

Итак, так уже сложились обстоятельства, что мне потребовалось к ЛОРу. Но теперь ведь всё не так просто, теперь, чтобы попасть к ЛОРу, надо пройти один (но зато какой!) круг ада под названием терапевт.

Пустой коридор, регистратура скучает, уборщицы лениво протирают полы. Кроме одного кабинета и небольшого павильона около него. А кабинет этот 21, кабинет терапевта, только тут кипит жизнь. Да, кроме него есть еще кабинеты 19,20,22, тоже терапевтические, вот только они закрыты, приём ведёт злосчастный 21.

Время 16.20. Подтягиваются пациенты, у которых запись и в 16.30, и в 16.40. Вот только ждёт их маленький сюрприз: в очереди всё ещё сидят те, у кого талоны на 15.00. И на 14.30, и на 14.00...

Время между талонами 5-10 минут. Время приёма — от получаса и выше. Заведующая покинула свой пост ещё в три часа дня.

Архангельск, городская поликлиника #2, 29 марта 2021 года, века цифровых технологий и огромных очередей к терапевту. Батареи осталось на телефоне 6 процентов.

Тот, кто найдёт эти записи, передайте моих близким, что я их любила.

Конец записи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно и в Архангельске сразу к ЛОРу записаться! здрав29.ру - и список всех медучреждений Арх.области. - к любым специалистам. ТС, видимо, было лень или не умеет через интернет записываться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС юн аки весенний цветочек, поэтому в первый раз не знал, что надо квест у другого НПС брать, поэтому попëрся к ЛОРу без участия терапевта. В общем, принять меня приняли, но строго-настрого наказали, чтобы больше таких финтов не выделывала и как все добрые люди сначала шла к терапевту, а уж тот даёт направление дальше.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конец записи.

Начало записи:

- Отнимай телефоны у более слабых соперников, помни, выживет попадет к терапевту сильнейший, пиши дальше нам сюда.

Конец записи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не умная, я хитрая, поэтому нашла розетку.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не филиал ли на Галушина и терапевт Пашкова? Также сидел часа 2 -3. Действительно долго принимает, но зато качественно, и всегда до последнего пациента. А так да проблемы нлрмальных нормативов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Внезапно, но да, хороший специалист.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну врач не сам ведь придумывает нормативы приема. Так что сами решайте - вам шашечки или ехать, то есть 10 минут прием и пошел на хуй или вы хотите вылечиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не виню врача, которая, кстати, оказалась спецом своего дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дебильная система с этими терапевтами порой бесит. Можно либо говорить, что с острой болью - и тогда в регистратуре могут сразу направить к специалисту, либо попробовать через доврачебный. Но можно и аргументировать внаглую тем, что есть на здрав29 запись напрямую к лору, вот и взяла талон сразу к лору. С этими врачами наглее надо быть, вообще бороться за свои права. Я к одной так ходила - записывала на телефон всё. Она там и призналась, что меня не хотела принимать только потому, что я не в этой поликлинике числюсь! при том что она один врач на весь город в своей сфере. Бестолковый врач, чё уж скрывать... физиотерапевт. Млять, нужный как собаке пятая нога! Но направление могла только она дать на физиопроцедуры, которые, конечно, не помогли. Но для меня это был опыт - заведующая ее заставила-таки принять меня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит, соглашусь. Особенно когда чётко знаешь, в чём твоя беда и какой врач тебе нужен. Но все мы рабы подневольные.