Да уж... не велосипед, но запомнил на всю жизнь

Был конец 90х, мне было 6 лет, я ходил в садик. И тогда у всех в группе были игрушки в виде фигурок бетмена или спайдермена. Я безумно мечтал о такой. На просьбу маме, купить такую, слышал всегда одно и то же, денег нет, не нравится, ищи другую маму.

И я вообще не понимал, как можно каждый день покупать себе пачку недешевых сигарет, а мне отказывать в желанной игрушке. При чем я не просил реально навороченную, которая шла в дорогой упаковке с кучей оружия и гаджетов. Нет, просто любой супергерой в целлофане.

Бабушка со своей стороны конечно хотела помочь и купила пару монстриков за 6 рублей, которыми я и играл вплоть до 2 класса.

Но запомнился конкретно один случай. Мы с мамой шли по рынку, я как всегда спросил, купят ли мне бетмена, естественно получил отказ и молча брел следом. И тут мама подходит к прилавку с игрушками, берет бетмена, простого, но именно такой был у одногрупника в садике и эта фигурка мне очень нравилась. Мама рассматривает его, спрашивает цену, кладет на место и молча уходит. А я иду следом и плачу. До сих пор обидно.

Да уж... не велосипед, но запомнил на всю жизнь Детство 90-х, Старые игрушки, Бэтмен

Та самая фишурка.