Да мы не увольняем, задач просто нет
Три года на работе с утра до позднего вечера. Душа - вложена, результаты по проектам достигнуты. Хвалят.
Только вот удаленка, а фирма последний год активно перешла и переводит всех на офлайн. Для офлайна нужен переезд, на него нет готовности: расходы в минус, зп не повышают.
Сначала забирали проекты посередине, несмотря на отличные результаты. Потом сотрудников.
За последний год ушло с десяток отличных ребят. Были ли ещё звоночки? Конечно. Кого-то увольняли некрасиво, где-начальники переобувались и выставляли крайними сотрудников.
Только удобнее до поры смотреть сквозь розовые очки. Пришла пора, настало мое время: придумай, говорят, себе задачи, или надо скоро будет прощаться. Тут ещё загвоздка в том, что надо не просто придумать, а продать все руководству, которое покупать не настроено. Не хочет, попытки были. Да и доверия к руководству давно нет. Вруны ещё те.
Хватило одного вечера, чтобы понять: да ну его нафиг ребята, идите вы лесом, может менять место работы в середине года и страшно, но опыт есть, голова на плечах тоже, не пропаду, а с вами уже все понятно.
Морали нет. Разве что пожелание всем, кто видит звоночки, но отказывается их слушать, все-таки доверять своим ощущениям.
Бесит!
2.7K постов3.2K подписчиков
Правила сообщества
Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.
Соблюдайте общие правила пикабу.