Да буду я гореть в аду

Да буду я гореть в аду за все не сделанное мной.
За всех людей которым я не помогла.
За все слова которые я не сказала.
А так же пусть будут прокляты слова "кто то другой поможет/сделает"
Я ничем не могу помочь"
Я Проклинаю свою лень, Жадность,глупость.
Я прошу прощения у всех кого обидела и причинила боль.
Но я не буду что либо менять. Я все так же буду проходить мимо людей с мыслью "это не мое дело"
Я так же продолжу врать, завидовать и быть тупой.
А все потому что просить прощение и проклинать легче чем начать что то менять. Ошибиться и сказать "прости" намного легче чем сделать все что бы не допустить этих ошибок.
Так и живем. Так и продолжим жить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бумеранг всегда возвращается. Когда поймете это, тогда и изменитесь =)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Так для тебя "кармический бумеранг", "бохнакажет" и прочие мифы, по сути являющиеся угрозами - единственный стоящий повод не быть говном?
Ада нет. Бумеранг не вернется. Быть мудаком просто нельзя, хоть за это тебе ничего и не будет.
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не о кармическом и не о боге. Я об опыте, который меня уже сотню раз убеждал, что зло рано или поздно возвращается, так же как и добро. Муж по работе каждый день помагает многим людям и такого насмотрелся, что не верить в справедливость просто невозможно =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о зле я думаю примерно так же. Справедливость по мне дак вообще понятие относительное.
Автор поста оценил этот комментарий
ооо неее, никакие бумеранги и богнакажет не помогут,Я как то живу по принципу течения по реке.
Я не особо верующая, но в ад верю,а вот в рай нет. Не будем углубляться в религию.
Но иногда меня посещают мысли о том что за всю свою прожитую жизнь я буду гореть в аду и я начинаю сожалеть. Но дальше сожалений это не заходит.Просто выложила ход своих мыслей в период сожаления.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас есть цель в жизни или хотя бы на ближайшее время? Вы не на проблемы чужих людей плюете, а на свои и мимо себя проходите. (Простите, если грубо звучит.) Может у Вас депрессия. Настоящая депрессия так и вглядит и многие о ней даже не подозревают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть цель в жизни, У меня нет депрессии, Своей жизнью я довольна и ничего в себе менять не буду, Ибо для этого надо делать над собой какие то усилия а мне лень. Да я не совсем порядочный человек.
Большую часть своей осознанной жизни я живу с мыслью что я я плохой человек и в аду мне самое место, но обычно меня это нисколько не напрягает.
Автор поста оценил этот комментарий
Увы. Единственный способ попасть в ад - самому стать им. Что все же случается, и не очень редко.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я ад более канонично представляю. И оптимистично. Думая что для меня он настанет только после смерти. Человек я одним словом.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя кому-то наказывать твое сознание после смерти, простите мой французский?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Может это буду я сама? может это будет что то чего я не понимаю? да фиг знает что это будет. Я ХОЧУ в это верить. И никто мне этого не помешает. Я не буду спорить есть ад или нет. Мне пофиг на то что думают по поводу ада другие. Для меня важен факт того что он существует именно для МЕНЯ.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
То что ты считаешь, что должна страдать - одно. Я спрашиваю не "кто", а "зачем"? Как ни странно, но все действия разумных существ преследуют какую-то цель.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно должны быть какие то цели. Но я как то не задумывалась над их целями. Честно не знаю, может им нравится это делать, может их так запрограммировали. Может еще что то. Причин может быть сотни и тысячи.Благо фантазия позволяет. и цепочка целей может длится и длится. Такими темпами мы свою вселенную придумаем.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь, что ты в пустоте. Времени и пространства нет. Все ниточки, которые дергали за твое сознание: нервные сигналы, гормоны, логика и физика мира - обрублены без следа. Что останется? Ты уверена, что черти с вилами и чаны с кипящим маслом - так страшно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ад у каждого свой, это вполне подходит под описание ада, когда я говорила про каноничное представление ада я имела ввиду не именно место, оно может выглядеть по разному, хоть таже пустота, я имела в виду бесконечный ужас,боль, страх, и что то просто ужасно плохое. Я не мастер описывать. и не могу дать точное название тому что там должно быть.
Ты описал свое представление о конце жизни. Я не буду говорить что оно не верно или еще что то.
Просто лично я верю что после смерти это не конец для нас.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бумеранг возвращался и не раз, на что я отвечаю "заслужила" и иду дальше своей протоптанной дорогой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку