Customizing (часть 3) scrambler

Приветствую Вас, дамы и господа:)

Для моих 16 подписчиков, как и обещал клепаю новую часть. Не такая глобальная, как первые 2, т.к. гараж не отапливаемый, да и деньги на мотоцикл были благополучно мной прогуляны до нового года, что поделать, молодость:)

Как обычно, пишу с телефона, мелкие ошибки не считаются.

На Новый Год дедушка мороз принес мне новую резину на перед, которую 1го января я сразу начал ставить.

Разобрал опять мотоцикл(снял колеса) и потащил все в котельную, для того чтобы резина "отошла"

Customizing (часть 3) scrambler Кастомизация, Мото, Длиннопост, Хобби, Мотоциклы

Затем все это переобул, а также заднюю, она стояла задом наперед. Вид мотоцикла преобразился:)

Customizing (часть 3) scrambler Кастомизация, Мото, Длиннопост, Хобби, Мотоциклы

Здесь также видно, что стоят дуги. С ними все было просто: прихватываем верхнее крепление к раме, и в получившийся "кондуктор" подгоняем родные дуги. Почему распилил: слишком громоздкими оно мне казались.

Кстати, противотуманка на дугах - тоже дань традициям, она опять же старше чем я, и стояла уже давно на нем.

Customizing (часть 3) scrambler Кастомизация, Мото, Длиннопост, Хобби, Мотоциклы

Тут видно, как укоротил. Пока на прихватках, перед финальной сборкой все выведу в красоту.

Затем, раз уж были сняты колеса, бонусом я распилил заднюю улитку, т.к. защита цепи мне всеравно не нужна.

Customizing (часть 3) scrambler Кастомизация, Мото, Длиннопост, Хобби, Мотоциклы

Получилось кстати симпатично)

Идею с углами реза украл у ребят с Ютуба, у нас оказывается пол страны клепает в гаражах самоделки в свое удовольствие, и это очень радует.

С цепью придется ещё помудрить, т.к. зад стал немного выше, и цепь трёт картер. Буду ставить натяжители из подшипников и ролика ГРМ от зубила, но пока думаю, как сделать.

На это все с перерывами на праздники у меня ушло где-то 3-4 дня)))

После сборки того, что натворил, я выгнал мопедку на улицу, чтобы посмотреть так сказать результат, меня он порадовал, но опять огорчила задняя часть, к конценцусу я опять не пришел.

На последних фотках я из пеноплекса делал черновую форму-примерку для "бардачков". Хотел также лепить из полиэфирной смолы и стеклоткани, но из-за погоды решил оставить на потом.

Customizing (часть 3) scrambler Кастомизация, Мото, Длиннопост, Хобби, Мотоциклы
Customizing (часть 3) scrambler Кастомизация, Мото, Длиннопост, Хобби, Мотоциклы

На этом все:) следующая часть будет ближе к майским праздникам. В начале весны отдам поршневую на расточку, ну и начну клепать зад, а то колготки на сидениях меня очень расстраивают.

Согласитесь, на последнем фото это чудо просто:)

Спасибо, что дочитали.

Мото

6.1K постов11.9K подписчиков

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:

• Грубое или провокационное общение

• Публикацию материалов, фокусирующихся на нарушении закона, например ДТП, выпендрёж на дороге, уход от полиции (исключение: авторский контент с описанием)

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику

Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066

О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о хрусте и смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :

• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят сообщить что/как мы все умрём / разобьёмся и покалечимся / обсудить это как свершившийся факт / пошутить на тему хруста фарша и т.п. Мы в курсе. Баян.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель (а многие мотоциклисты не любят прямотоки как и вы). Ни автор поста ни подписчики не обязаны отвечать за какого-то рандомного мотоциклиста только потому что они тоже мотоциклисты. Не вешайте нам чужие грехи и не будете изгнаны.