Crocs сделал ребрендинг

Crocs сделал ребрендинг Кроксы, Бренды, Ребрендинг

Как по мне, так вышло очень симпатично. И просто и узнаваемо.

Реклама как искусство

1.7K поста4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно было так, как вариант.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оскаленный крокодил... призыв к насилию... не, не стоит...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как по мне он в воде. Норм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, я сам не увидел, что он в воде. :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны Вы правы. С другой стороны, представление бренда через логотип зависит от его позиционирования, его философии (ненавижу эту фразу), переноса его сути или как явления в графику, репрезентация. Однако А (суть) и Б (репрезентация сути) как правило редко совпадают с друг другом, чтобы дать ясное визуальное представление о том, как А соотносится с Б. Есть удачные примеры переноса, есть не очень. Я, например, считаю удачным логотип игрового движка Havok.

Суть явления согласно Википедии:

Движок создаёт симуляцию физического взаимодействия в реальном времени, что делает мир игры более живым и реалистичным, подобно физике Ragdoll[2]. Havok Physics является кроссплатформенным движком.
А теперь оцените репрезентативность сути в графическом исполнении (сверху - сделанный мной фейк, а снизу - оригинал). Есть соотношение?

Одним словом, от компании зависит, есть у нее "яйца" сделать свой логотип выразительным и более понятным для целевой аудитории или же он будет понятным и запоминающимся для ЦА через вспомогательные инструменты (маркетинг и т.д.), зато заткнет рот SJW, например. Иными словами, всегда нужно стараться оставлять место здравому смыслу. Беззубый крокодил - мертвый крокодил. :)

ЗЫ: Я не оправдываю свой вариант лого - он вообще от балды сделан.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я только увидев ваш вариант поняла, что это крокодил. До этого видела в нем просто сандалик (как он там правильно называется, сабо что-ли). Ещё хотела поворчать, что сверху как-то невнятно получилось, какие-то дырки левые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что его надо отразить зеркально и тогда понятно станет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Логотип, в который вставляют название - плохой логотип, если же это не специальная задумка, что случается редко.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так у него специальная задумка под зубьё

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил в другой ветви. Вы лишь показали логотипы, которые могут парировать мою мысль, я с тем же успехом могу предоставить логотип twitter.

И выбрали весьма - не очень, многие из примеров будут плохо выглядеть в небольших масштабах. В малых же - просто не реально. Вставьте любой из логотипов в favicon. И для примера - вставьте логотип twitter. Да, у гугла, например, favicon, это первая буква логотипа, но у twitter - логотип везде будет одного вида. Также вы сравнили мягкое с теплым. Google - тяжело сделать логотипом такого вида, ведь google - вымышленное слово, и представить его в качестве чего-то другого, навряд ли, возможно. Но с примером из поста - все наоборот. Сам логотип - несет смысловую нагрузку. А пример логотипа из комментария - не несет. Что бы не писать дважды, приведу ссылку:

#comment_147614428

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки google вымышленное слово?
"Как переводится на русский слово GOOGLE? Гугол (google) - это 10 в сотой степени. Чтобы оценить масштаб, сообщаю, что число АТОМОВ во всей видимой вселенной гораздо меньше этого числа. Гугол (от англ. googol) — число, в десятичной системе счисления изображаемое единицей со 100 нулями."
- первая строка ответа поисковика.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку