COVID19+ГЕМОДИАЛИЗ

Пост был взят в https://vk.com/chelny.life?w=wall-41561549_6714929 - как пруф.


Крик о помощи!! Тема: COVID19+ГЕМОДИАЛИЗ

Мой отец инвалид первой группы, ампутирована голень в сентябре 2019 (протезов нет – это большой вопрос в игре ФСС с госзаказами), диабет, сердце, почек нет – он на гемодиализе через день.

15.05.20 – поднялась высокая температура.

17.05.20 – по скорой повезли в больницу. БСМП скорую не приняла. Повезли в инфекционную больницу, где гемодиализ не делают. Высадили в коляске на улице. Очередь 10 человек. Без очереди не приняли, инвалиды никого не волнуют. Мама его с высокой температурой побоялась на улице держать. Отправились обратно домой на такси.

21.05.20 – мама все-таки настояла, чтобы его инфекционная больница приняла. Приняли на второе отделение (в больнице идет ремонт, условия и так ужасные + для колясочников. естественно нет никаких условий).

Результат на COVID19 – положительный, двустороннее воспаление легких. На гемодиализ возят в БСМП, обратно машину ждет там 2-4 часа. Один раз прождал 5 часов. Это в тяжелом состоянии с воспалением легких! С каждым днем все хуже. Раньше хоть говорил, сейчас не может. На днях ИВЛ стали подключать…

БОЛЬНИЦЫ С КОМПЛЕКСНЫМ обслуживанием (COVID+ГЕМОДИАЛИЗ) категорически отказываются его принимать. Слишком он проблемный, нет мест для простых смертных людей!

Главный врач инфекционной больницы заявил, что ожидает поступления аппаратов для гемодиализа, но все зависит от гуманитарной помощи. Когда – неизвестно..

Отцу 72 года, 50 лет честно отпахал на государство. НЕУЖЕЛИ НАШИ РОДИТЕЛИ ЗАСЛУЖИЛИ ТАКИЕ УСЛОВИЯ?

Я (дочь) проживаю в СПБ. Руку на пульсе держать не имею возможности. Информация поступает со слов мамы (она тоже пожилой человек).

Наталья Зиновьева.

COVID19+ГЕМОДИАЛИЗ Без рейтинга, Коронавирус, Медицина, Набережные Челны, Безысходность, Длиннопост
COVID19+ГЕМОДИАЛИЗ Без рейтинга, Коронавирус, Медицина, Набережные Челны, Безысходность, Длиннопост
COVID19+ГЕМОДИАЛИЗ Без рейтинга, Коронавирус, Медицина, Набережные Челны, Безысходность, Длиннопост
COVID19+ГЕМОДИАЛИЗ Без рейтинга, Коронавирус, Медицина, Набережные Челны, Безысходность, Длиннопост
COVID19+ГЕМОДИАЛИЗ Без рейтинга, Коронавирус, Медицина, Набережные Челны, Безысходность, Длиннопост

Пост не мой, но решил поддержать. Прошу поднять в топ для прояснения ситуации в целом.

зы Наверняка есть места хуже, но давайте равняться на худших не будем. Так же прошу заметить, что автор написала данное сообщение на эмоциях и ситуация выглядит с одной стороны. Что там происходит у медиков - в данном посте не написано, но не думаю что все так хорошо.