CNBC пишет, что Sony во второй половине 2024 года выпустит PlayStation 5 Pro

CNBC пишет, что Sony во второй половине 2024 года выпустит PlayStation 5 Pro. Таким образом компания надеется подстегнуть продажи консолей, которые замедлились, и дать геймерам более мощное железо перед GTA VI.

Для сравнения: PS4 Pro была выпущена осенью 2016 года, то есть спустя три года после выпуска базовой модели. В случае с PS5 срок составит четыре года.

В свежем квартальном отчете Sony понизила прогноз по поставкам PS5 до конца финансового года с 25 млн до 21 млн штук. Также компания заявила, что не будет выпускать сиквелов крупных франшиз до апреля 2025 года.

Судя по последним мрачным новостям из игровой индустрии, все игровые издатели, студии, и даже Sony с Microsoft надеются только на GTA VI. А могли бы сами делать больше качественных игр. На 10 крупнобюджетных тайтлов действительно качественным и интересными аудитории выходят 1-2.


Попробуйте вспомнить последние не среднебюджетные (Helldivers 2, Palworld) хиты. Выстрелил только Spider-Man 2, все остальное просто смытые в унитаз сотни миллионов долларов.

CNBC пишет, что Sony во второй половине 2024 года выпустит PlayStation 5 Pro Кросспостинг, Pikabu Publish Bot, Playstation 5, Игры, Игровая приставка, GTA 6