Civilization V

Купил на распродаже Steam Цивилизацию, обучился, освоился, давай культуру гонять, науку, ремесла, со всеми соглашаться, делиться.
Короче сговорились крысы и разнесли меня! Миру нужна только война, твари алчные..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
да они вечно бесят, ни с того ни с сего тупо оп в 3-4 очка со всех сторон, еще сиськи мнут пол тысячеления типа да армия просто так ходит около тебя:DD а я терплю терплю, кое как отбиваюсь, а потом устраиваю едреный новый год:D
раскрыть ветку (60)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"да армия просто так ходит около тебя:DD"
жизненно :)
раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы какие-то странные... вы скорее всего просто городов наставили с их границами вот они и бесились. Конечно, есть и агрессивные по типу Александра, он как-то раз на всех напал на материке, 2ое кое-как мир выдали отдав по городу, а я накопил армию слоняр и стер его с лица земли - он еще до конца существования предлагал все бабло и города.
А вообще, военного советника надо слушать - дельные дела говорит о твоей говеной армии. ( А так же советует снести тех,у кого ее нет)
раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или дайте Ганди ядерную ракету ;) Долго лежать без дела не будет.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За Ганди культурную победу взять самое то =) правда играл я на 2й или 3й сложности
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
до "короля" игры нет, одно баловство)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понравилось, что у царя Персии очков больше чем у меня. Долго готовился к войне. Воевал 2 реальных дня. Кучу войск потерял, но в итоге "государство Персия пало".
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы прям как слон в посудной лавке. Я приведу вам пример, как поступаю сам в таких случаях, понравится, используйте.

Итак. Как раз сейчас играю за Венецию. В союзниках у мены был Китай, но после того, как я напал на Англию, Китаянка обиделась. Ок.

На ближайшем конгрессе проталкиваем эмбарго на Китай. Перекупаем всех ее союзников среди городов. Всех ее соседей задабриваем и дарим им свои военные юниты. А потом просто предлагаем им повоевать.

Готово! Против Китая воюет 5 стран, а вы как бы и не при делах.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обама, ты?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В чем-то вы правы, примерно так и строится современная дипломатия.
Автор поста оценил этот комментарий
Я любил воевать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
играл как-то раз... меня часто кидали, все такое, поэтому я решил делать так: делюсь всем, чем не жалко, но не доверяю и держу границу на замке (веру переводил в полководцев и выстраивал крепости)
так вот... где-то в 300 г н.э. познакомился с Ганди, он мне начал помогать, давать золото (нафига? не знаю), напрокладывал торговых путей, даже город я ему один продал, очень уж он настырно просил...
и в один прекрасный момент (где-то в 2570-м) на меня нападают... все. все едрена мать 16 лидеров (всего 18, со мной и Ганди). веду тяжелейшие бои. отступаю к Москве. иногда контратакую, но чаще сижу в обороне на холмах и развилках транспортных путей. всё, отступать некуда, сзади Москва, до нее осталось 3 клетки, на которых стоят заводы, просрем их - проиграю. И тут приходит рыцарь на белом коне... и объявляет мне войну. сбрасывает атомную бомбу, убивая противников, моих солдат, круша заводы, короче полный пи... а потом девятью гребаными юнитами пробегается по миру и захватывает всех.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ах этот Ганди, трахает мозг с 1 части)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ганди шлюха(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бред вы какой-то несете, я скажу. Если ты не будешь заниматься экспансией, ею на твоей территории будет заниматься другой, так что гарантия что они тебя найдут и нападут сами без каких либо причин с твоей стороны - 100%
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, советник этот трус, на меня напали так он просил скорее мира, а я вместо этого разбил вражеские армии и снёс города своими "ничтожными" силами.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно меньше играть на easy
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Военный ИИ слабоват в маневрах и давит числом
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не скажите... как-то раз (я сам не понял как так) он применил... гамбит. вы представляете? я просто офигел, когда бот не просто додумался не идти в атаку, а еще и обманом окружил и уничтожил мою элиту
Автор поста оценил этот комментарий
На средних играю, ещё мало опыта для большего.
Автор поста оценил этот комментарий
По началу хватит что бы в городах были стены,отряд лучников и 1-2 воина ближнего боя,с такой обороной можно отбить почти любую атаку до индустриальной эпохи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как Александр, но если противник берет Бисмарка, я про сетевую игру, то уже понятно чего от него можно ожидать)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже взял себе когда бесплатно пятую часть раздавали. Думал попробовать и зашел в 7 часов вечера с мыслью поиграть на перед ужином. Очнулся в 4 утра сделав из мира ядерное пепелище.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, когда это ее нахаляву раздавали? :((
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода назад за голосование за игру года, на выбор была еще вторая Мафия.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
тоже купил на распродаже. 5лять, лучше бы не брал, затянуло на сутки, "сяду-ка я на пару минут.." ага, щас..

ОТПУСТИ МЕНЯ, ЦИВИЛИЗАЦИЯ, ПРОШУ!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сутки? Я сегодня за 100 часов перешагнул. И это при том, что в пиратку и играл раза в три больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
по сетке не заебно играть?
вроде ход долго длится или не?
раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу нет. Civilization 5- моя первая стратегия такого типа и пока что нравится больше всех.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я купил гарри мод за 99 рублей....
сука гейб
49 сейчас стоит....
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, но зачем ты пишешь это мне?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот покушал. так, стой, тебе не интересно что ли?!
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я на лекции по общей теории связи сижу
1
Автор поста оценил этот комментарий
а кому мне еще писать?(
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Деду Морозу
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
он не отвечает уже много лет(
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почта России. Что поделать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понять и простить....
Автор поста оценил этот комментарий
Rome total war 2 попробуй)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подумываю об этом, скоро опробую
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю как в цивилизации, но в римке, да и вообще в тотал варе, боты очень тупые: на стратегической карте пассивные, а в бою просто прут вперед. единственный тактический шаг, который он может сделать - это конницу в спину заслать.
вообще я люблю в тотал вар поиграть, но на каждую новую часть меня не надолго хватает из-за пассивных ботов, которые просто убегают от меня. ну захватил я пол мира и что.
Автор поста оценил этот комментарий
Играю в сети, иногда вылетает конечно но берем загрузку
кстати сетевая цива в нашей стране очень даже популярна.
Если есть желание играть в сети, то
http://steamcommunity.com/groups/civkha2
PS: ходы одновременные, так что нет... идет все быстро
одна игра около 5-6 часов
Автор поста оценил этот комментарий
А меня зулусы веселили, я играл польшей, у меня была сильная экономика(+100 золота за ход) а у них минус, однако они на меня наговаривали типа у меня экономика плохая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чака упоротый говнюк
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто с самого начала начинаю с парой государств дружбу, и уже вместе с ними такие нападения устраиваю на остальных
Автор поста оценил этот комментарий
бля на меня ии всего 1н раз серьезно напал, я тогда америкосами 4 нации аннорексировал и несколько городов, оставшиеся 8 наций вступили в сговор и неплохо так напали, благо технологически я намного более развит был. А в остальные 10 игр никто особо и не выеживался, все идут к техническому, культурному, ну или 50м году. Так вот , что я делаю не так?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же, только в майне. Помогаю новичкам, советую, консультирую насчёт редстоуна(ибо многие простейшие схемы собрать не могут, вернее могут, но уж слишком сложно и громоздко), а потом меня рубят сзади с сваливают с лутом.А после моих возмущений типа "вот и помогай потом людям", начинают ехидничать. Но потом чуть не плачут, когда я включаю злодея :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку