2637

Civilization V

Купил на распродаже Steam Цивилизацию, обучился, освоился, давай культуру гонять, науку, ремесла, со всеми соглашаться, делиться.
Короче сговорились крысы и разнесли меня! Миру нужна только война, твари алчные..

Дубликаты не найдены

267 комментариев

по актуальности
+247
да они вечно бесят, ни с того ни с сего тупо оп в 3-4 очка со всех сторон, еще сиськи мнут пол тысячеления типа да армия просто так ходит около тебя:DD а я терплю терплю, кое как отбиваюсь, а потом устраиваю едреный новый год:D
раскрыть ветку 60
+225
"да армия просто так ходит около тебя:DD"
жизненно :)
раскрыть ветку 31
+73
Вы какие-то странные... вы скорее всего просто городов наставили с их границами вот они и бесились. Конечно, есть и агрессивные по типу Александра, он как-то раз на всех напал на материке, 2ое кое-как мир выдали отдав по городу, а я накопил армию слоняр и стер его с лица земли - он еще до конца существования предлагал все бабло и города.
А вообще, военного советника надо слушать - дельные дела говорит о твоей говеной армии. ( А так же советует снести тех,у кого ее нет)
раскрыть ветку 30
+41
Тоже взял себе когда бесплатно пятую часть раздавали. Думал попробовать и зашел в 7 часов вечера с мыслью поиграть на перед ужином. Очнулся в 4 утра сделав из мира ядерное пепелище.
раскрыть ветку 4
+10
Блин, когда это ее нахаляву раздавали? :((
раскрыть ветку 3
+13
тоже купил на распродаже. 5лять, лучше бы не брал, затянуло на сутки, "сяду-ка я на пару минут.." ага, щас..

ОТПУСТИ МЕНЯ, ЦИВИЛИЗАЦИЯ, ПРОШУ!!
раскрыть ветку 1
+3
Сутки? Я сегодня за 100 часов перешагнул. И это при том, что в пиратку и играл раза в три больше.
+7
по сетке не заебно играть?
вроде ход долго длится или не?
раскрыть ветку 15
+3
Ни разу нет. Civilization 5- моя первая стратегия такого типа и пока что нравится больше всех.
раскрыть ветку 13
0
Играю в сети, иногда вылетает конечно но берем загрузку
кстати сетевая цива в нашей стране очень даже популярна.
Если есть желание играть в сети, то
http://steamcommunity.com/groups/civkha2
PS: ходы одновременные, так что нет... идет все быстро
одна игра около 5-6 часов
+4
А меня зулусы веселили, я играл польшей, у меня была сильная экономика(+100 золота за ход) а у них минус, однако они на меня наговаривали типа у меня экономика плохая)
раскрыть ветку 1
0
Чака упоротый говнюк
+2
А я просто с самого начала начинаю с парой государств дружбу, и уже вместе с ними такие нападения устраиваю на остальных
+1
бля на меня ии всего 1н раз серьезно напал, я тогда америкосами 4 нации аннорексировал и несколько городов, оставшиеся 8 наций вступили в сговор и неплохо так напали, благо технологически я намного более развит был. А в остальные 10 игр никто особо и не выеживался, все идут к техническому, культурному, ну или 50м году. Так вот , что я делаю не так?
0
У меня так же, только в майне. Помогаю новичкам, советую, консультирую насчёт редстоуна(ибо многие простейшие схемы собрать не могут, вернее могут, но уж слишком сложно и громоздко), а потом меня рубят сзади с сваливают с лутом.А после моих возмущений типа "вот и помогай потом людям", начинают ехидничать. Но потом чуть не плачут, когда я включаю злодея :)
+91
Вот тебе урок - добро должно быть с кулаками. В тоталваре вообще мирно не посидишь. к примеру - играя в медивале за Русь состоишь сразу в союзе с Польшей. Так вот, вероятность того, что поляки не нападут, крайне мала! Итого - первым делом выносим поляков.
раскрыть ветку 18
+192
Сейчас кто-то договорится.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+14
раскрыть ветку 2
+60
В риме и медиевале играя, помню, что вообще никаких союзов не заключал по возможности, только торговые поначалу, если туго с финансами. Всех только пиздить, иначе не понимают. Зато потом сами союз просят, ещё и деньги за него дают. А потом снова их пиздишь...
раскрыть ветку 6
+93
раскрыть ветку 1
0
Я в Риме втором делал некое подобие единого "Арабского мира": играя за Бактрию, собирал в военный союз все восточные нации вокруг себя, поскольку у меня были охуенные отношения со всеми ними, со временем они между собой тоже позаключали союзы, никто ни разу никого не предал, при том, что они там все как на подбор "переменчивые" или "подлые". В итоге всякие ханыги вроде Рима или скифов нехило обсирались, когда, объявляя войну какой-нибудь Дрангиане, они получали себе во враги порядка 15-ти государств.
раскрыть ветку 3
+17
Во вторых "Самураях" наглядно. Я, как добрый человек, захватывая новую провинцию, каждый раз создавал вассала, если была такая кнопка в меню после захвата города. Помогал им, выручал их в тяжелых ситуациях. К середине игры стабильно набиралось штук 10 вассалов, в совокупности имеющих больше провинций и армии, чем у меня. Так крысята все вместе мне войну обьявляли, вместе с Сегуном. Лишь несколько мне верными оставались. Каждый раз еле в живых оставался.
раскрыть ветку 2
+2
О, а я так потерял 50% своей территории и погряз в войне, с нереальными убытками.
раскрыть ветку 1
+13
два раза в циве польша была соседом и предлагала подписать декларацию дружбы и оба раза вероломно нападала, как только количество войск на границе с ними уменьшалось. вот такие пшеки курвы.
+2
Да, эти скурвисыны вечно, несмотря на союз нападают, а потом огребают по самый Краков. За Русь хорошая тактика в начале - блицкриг, как Василевский в Маньчжурии, рраз и до Парижа дойти можно, собираешь одну армию и без осад берёшь города.
+1
Самая сложная на мой взгляд серия игр europa universalis И самая хардкорная это 3 и 4 часть.Там особо агрессивно не повоюешь- мигом коалицию против тебя сколотят
0
Ее) А греками вот начал компанию, Рим Спарта Афины) каждый ход - война)
+42
"Хочешь мира? Готовься к войне!"
раскрыть ветку 3
+63
Хочешь мира - готовься к войне. Хочешь войны - готовься к войне. Всегда готовься к войне.
+20
Тогда уж так - "Si vis pacem - para bellum" :)
раскрыть ветку 1
+42
"Хочешь мира? Готовь парабеллум!"
+32
А я до возраждения жду всегда, а потом создаю мушкетеров и начинаю играть в Адольфика
раскрыть ветку 7
+47
Адольфик плохо кончил)
раскрыть ветку 1
+39
Но только не в Цивилизации:)
+10
а я до пушек жду. тогда блицкриг обеспечен. а еще если карта морская, то флот фрегатов обязателен
раскрыть ветку 2
+7
частенько бывает такая фигня что не хватает территории, либо другая держава заняла слишком жирные споты, тогда имхо лучше не ждать пушек, иначе может быть хуже (напр. если возле тебя Египет растет как на грибах), строить лукарей и идти в бесконечную войну отвоевывая нужные споты. Хотя играть ниже Императора скучновато
раскрыть ветку 1
0
хм, я начинаю, когда катапульты появляются
раскрыть ветку 1
+1
а я вообще до подводных лодок не вижу смысла... скучно
+27
Война… Война никогда не меняется
раскрыть ветку 5
+6
Десять тысяч лет я не видел женщин!
раскрыть ветку 4
+31
Сочувствую.
раскрыть ветку 3
+20
Я обычно начинаю фармить науку, после чего все начинают со мной подписывать договора о совместных разработках, в результате моя наука движется еще быстрее, все сотрудничают со мной, а в финале я строю корабль и улетаю, оставляя их к чертовой матери на Земле
раскрыть ветку 11
+16
И у теня начинается новая Цива: биенг ту ерс, но она еще не вышла(
раскрыть ветку 10
0
не понял юмора
раскрыть ветку 8
0
очень. очень жду
+19
Всегда воюй, я помню так довоевался, все земли были моими, но все кто остались перестали со мной разговаривать, вот так и надо!
раскрыть ветку 1
+7
У меня в таком случае просто никто не оставался. )
+18
А ты что хотел от игры с названием "Дивный новый мир", почитай Хаксли, поймешь.
+16
Это ты еще в стратегии от парадоксов не играл.
раскрыть ветку 41
+5
Например?
раскрыть ветку 39
+16
Европа, Виктория, Крусейдерс Кинг и так далее.
В них очень тяжело разобратся и там довольно неказистая графики, но если ты освоишься, то возращаться к таким примитивным стратегиям как Тотал Вар или Цивилизация нет никакого желания.
раскрыть ветку 29
+6
Europa Universalis, Crusader Kings 2 и прочее
раскрыть ветку 7
+2
Линейки Heart of Iron, Europe Universalis.
0
О боже, так такое обычно происходит, что можно целые посты делать как ты играл. Я даже на стратегиуме зарегался, что бы их читать.
+13
Бей первым Фреди...!
+12
Я дружил с поляками, а они с немцами воевали и попросили помощи моей. Ну я согласился помочь своему другу государству, начал бить немцев. Тут неожиданно поляки и немцы мирный договор подписывают, а у меня война в самом разгаре и я вконец уничтожаю Бисмарка, а поляки на меня обижаются... Странные они.
раскрыть ветку 1
+10
У меня было подобное, когда играл Римом на островной карте. Когда открыл перемещение по океану сразу стал исследовать соседние острова и увидел, что на соседнем слева сидят зулусы и у них подозрительно много городов. Решил их нагнуть, беру город внизу острова, а он оказывается столицей Португалии. Решил я Марии Первой помочь и освободил её (да и счастья у меня не особо много было, чтобы аннексию проводить) и отношения у нас с ней сразу дружеские, посольства приняли, границы открытые. Потом я методично выносил зулуса попутно помогая Марии ништяками всевозможными. И когда взял столицу врага, она публично меня осуждает и отношения портятся до "недоверия". Такой вот стокгольмский синдром.
+11
Lusalvenn добавляйся в друзья, поиграем)
раскрыть ветку 26
+6
Может и меня возьмёте? По сети никогда не играл, тоже недавно на распродаже купил :) http://steamcommunity.com/id/callmetarazed
раскрыть ветку 2
+1
Я с вами http://steamcommunity.com/id/puuum
раскрыть ветку 1
+5
Меня тоже добавляйте: http://steamcommunity.com/id/3prokent
Я с вами хочу)
раскрыть ветку 1
+2
И я поучаствую :)
http://steamcommunity.com/id/zoomyklg
+4
а давайте все на 1 карте в марафонском режиме?

http://steamcommunity.com/profiles/76561198027801410/
раскрыть ветку 1
+5
месье знает толк)
+2
Не оставляйте меня...)
http://steamcommunity.com/id/overminndcastle
+2
http://steamcommunity.com/id/producep/

Добавляйте. Поиграем как-нибудь :)
+2
Меня с собой возьмите :3
http://steamcommunity.com/id/betss
+2
"Этот момент явил собой знаменательное событие в ходе истории. Именно тогда была положена основа образованию великой Империи Пикабу, занявшей позднее лидирующее место на политической арене мира. Именно с Великой империи началась космополитизация нашей планеты, и именно благодаря событиям тех годов наша планета сейчас процветает."
Голографический проектор погас и седовласый стройный мужчина в гражданской комбинезоне учитителя замолк и обвел взглядом класс. Реакция детей не заставила себя ждать.
"Лааал", "Сасай", "КГ/АМ", "Минус тебе", "Бояяяян", "Мамку ипал", "По айпи вычеслю" - посыпались их комментарии.
Учитель устало прикрыл глаза. С каждым поколением эти засранцы становились все невыносимее...
+1
Если еще место осталось, тоже хочу поиграть http://steamcommunity.com/profiles/76561198098498727/
+1
раскрыть ветку 1
0
И меня давайте. http://steamcommunity.com/id/danatas
+1
http://steamcommunity.com/profiles/76561198063586718/ буду рад кем нибудь поиграть, а то народ выходит постоянно и сразу, это раздражает
+1
Меня тоже возьмите) http://steamcommunity.com/id/rusmenpro/ Хочу с вами поиграть :)
+1
Я с вами, если возьмете нуба, играл только в сингле, ну и хот-ситом с другом!
Лицензию ток недавно приобрел
http://steamcommunity.com/profiles/76561198034859687/
+1
http://steamcommunity.com/id/fullmetalrusty
Я тоже хочу:) Может как-нибудь на базе Лиги геймеров Пикабу объединиться или самим себе группку создать?
0
так может наберем 12 человек и сыграем?
0
и я к вам, стим позже напишу
0
+
0
http://steamcommunity.com/profiles/76561198063824269/ c удовольствием поиграю, но в конце июля. У меня со всеми DLC
0
http://steamcommunity.com/id/grk1/
И меня возьмите, поззяя)) Ни разу не взяли в тиму по сетке поиграть.
0
MrTheHavok с вами )
+8
Моя первая игра после покупки была абсолютно такая-же.
А вторая более длинная. Во второй я первым делам начал качать военное дело чтобы никто даже залупнуться не смел на меня, чтобы все боялись и естественно делился со всеми кто что просил, был "добром с кулаками" так сказать. А потом в моём государстве закончились клетки (работникам нечего стало делать), а ещё мне поставили ультиматум чтобы я не покупал новые клетки рядом с другими государствами, иначе получу пизды и в итоге я сговорился с другим государством и мы напали на город америки. В итоге после того как я почувствовал свою силу и попытался захватить всю Америку, мне все отказались помагать и я пол часа пытался один захватить главный американский город, после чего естественно не смог, ливнул и удалил игру...
раскрыть ветку 2
+7
А на какой сложности? Я обычно, если есть возможность, собираю огромный флот возле страны, которую захватить хочу. Куча крейсеров, заполненных ядерными ракетами, авианосцы итд, а потом высаживаюсь и шансов у противника нет.
раскрыть ветку 1
0
У меня был один остров на котором располагалось много государств рядом. А сложность средняя...
+8
Это может показаться Вам странным, но в реальной политике происходит то же самое.
+8
В Циве самый большой минус, - отсутствие формальной логики у компа. Ты дружишь с каким-либо гос-вом 500 или 600 лет, освобождаешь его города, помогаешь в войне, а он перестаёт доверять тебе по ничтожнейшему поводу.
+7
Завяжи все на дружбу с Ганди, он самый миролюбивы и подари ему технологию производства ядерного оружия. ;)
раскрыть ветку 6
0
Кстати, шикарная идея) Но я думаю, что он все равно потом нападет.
раскрыть ветку 2
+2
он не просто нападет. он, скотина, еще и время удобное выбирает
раскрыть ветку 1
0
как это подари? там же дарить технологии вроде бы нельзя...
раскрыть ветку 2
+5
Упс, уже год не играл(( ну значит просто подтягиваем его до нужного уровня. Там смысл в следующем "Ещё там был забавный баг с механикой агрессии и миролюбия. Суть токова, что агрессивность цивилизации измерялась по шкале от 1 до 10. Девятки и десятки были у всяких Чингисханов, Монтесум и Сталиных, а у духовного пацифиста Махатмы Ганди была единичка. И ещё были модификаторы — строй «республика» уменьшает агрессивность на 1, «демократия» — на 2. Соответственно, сразу же, как только индусы открывали Демократию, у Ганди становилась агрессивность -1.
Эта переменная была однобайтная и строго неотрицательная, от 0 до 255. Соответственно, агрессивность Махатмы Ганди становилась равна 255 из 10. Поэтому, построив у себя демократию, Ганди двигался рассудком, клепал ядрёные бомбы и делил всех на ноль. Баг настолько доставил населению, что впоследствии в каждой части Цивилизации присутствовал Ганди, сходящий с катушек, если у него появится ядерное оружие. Хотя не во всех частях он устраивал пиздец без предупреждения; в некоторых — лупил только когда его втянут в войну."
раскрыть ветку 1
+5
Я сейчас играю тоже за Россию, завоевал весь материк еще в Средневековье, начинаю строить каравеллы и пиратов, чтобы начать грабить новые государства. А тут оказывается, что вреди остальных игроков круче всех Казимир и его Польша, наука у него развивается быстрее меня и вообще он идет к космической победе. Нужно будет срочно отправить ядерку в Варшаву.
Еще бесит, что к пограничному городу подходит пророк и обращает его. Я справедливо начинаю Изабелле говорить, мол, не надо веру навязывать. Получаю тонны ненависти "как вы смеете стоять на пути истинной веры, мы будем делать что хотим". Стоило мне обратить испанский город - эта истеричка осудила на весь мир.
раскрыть ветку 5
+1
на самом деле всё просто, у каждого персонажа есть определенные ветки развития, что иногда плюс (когда первый раз), а потом минус (когда уже знаешь какой правитель как играет).
испания заточена на религию и её распространение, изабелла будучи твоим лучшим союзником будет тебя осуждать при любых попытках сопротивляться её религии.
играй по сети
0
Польша может в космос?
раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
0
я как только купил дополнение brave new world, сразу же пошел играть за польшу, и все-таки отправил её в космос)
+4
Помню играл я как-то по мирному, дружил с Францией, караваны отправляли, научные соглашения, дружба, дже воевали против одного врага, а потом бац! и "Мне надоело притворятся другом, защищайтесь!" И всё, он меня вынес, потому что всё мое войско было у черта на куличиках ацтеков захватывало, а столица моя была прямо рядом с лягушатниками.
+3
Недавно играл в цивилизацию 5 , за Россию . Отстроил большущий флот и давай города 1 за другим выносить -очень удобно , за 1 ход кораблями сносишь больше половины , пехотой добиваешь) . Вот только с Америкой под конец трудно было , везде понастроили "колоний" ).
+3
Я как-то раз победил на предпоследней сложности таким образом (играл Британией): мне не хватало 2-х голосов до победы дипломатическим путем (другими путями я бы не выиграл), и чтобы получить эти 2 голоса я поступил так: освободил захваченную Александром Бразилию (если ты освобождаешь государство, то почти 100% оно голосует за тебя на конгрессе), я воспользовался тем, что как обычно Александр воевал со всеми на своем материке, и поэтому я мог провернуть эту "спецоперацию". Я находился на другом материке, и в этом тоже была сложность, ведь мой флот был слабее (технологически и численно). Но все прошло как по маслу. Это давало мне 2 голоса. Но за несколько ходов до голосования конгресса греки и еще кто-то решил опять захватить бразилию (у них было всего 2 города). Вот я и охранял до самого голосования эту бразилию) Перетащил туда весь свой флот и всю армию, ее бы не хватило, чтобы победить греков, но было достаточно, чтобы продержаться до начала голосования) Играл пол года назад, до сих пор помню))
+2
ты же проблема - в какой то момент все обьеденяются против меня и выносят, чяднт?
+2
Ну, быть "дельфинами" бремя.
раскрыть ветку 1
+1
отличная книга)
+1
Еще сутки Civa V Brave New World будет стоить всего 99 р, так что кто хотел купить, но считал что 400 р дорого, есть отличная возможность сэкономить
0
А я играю за Бисмарка - флегматично захватываю варваров, а уж варвары захватывают всех остальных :)
раскрыть ветку 2
+1
Германия там получитерская нация) армию некуда девать) потом ещё можно построить здание - терракотовую армию. и юнитов становится в два раза больше)
раскрыть ветку 1
0
Ну да. Но я обычно не воюю, если уж совсем не нарываются. Проще скупать их города. А когда остается одна столица - тихонечко ее бомбануть - и успех :))
0
Ну не знаю, у меня в Циве уже где то 15 век, из армии у меня пара отрядов пехоты и пара катапульт на 5 городов) Со всеми хорошие отношения, а кто нападает - опиздюляется у городов, т.к. дороги помогают быстро перебросить войска. Вот и все)
0
А что ты хотел? Только войны! Завоевывай! Уничтожай!
0
|Миру нужна только война, твари алчные..
Нет, нет и нет. Будь высоко развит, но не забывай стравливать соседей друг с дружкой, поняв принцип действий реальной Америки перенеси её на полотно виртуальной реальности и действуй.
P.S. С удовольствием бы поиграл по сети с желающими, все дополнения.
раскрыть ветку 3
+1
по сетке, если будешь высоко развит, то сразу же отхватишь от всех))
раскрыть ветку 2
0
Так травить-то их надо с самого начала, сталкивать интересы. Против живых игроков-то да, приоритет по самому развитому, но у ботов далеко не такие же..)
раскрыть ветку 1
0
ПОмню как то развивал ядрен-батон.И только развил,как эти суки приняли закон о нераспространении ЯО.Было обидно.
0
помню на меня неожиданно напала, прислала к моему городу-порту 2 эсминца и кучу подлодок, ну я от недостатка войск сбросил на них атомную бомбу, хоть и задел свой город, зато выпилил все их войска, и сразу после этого Португалия предложила мир)
0
народ скажите плиз, где вы находите игры за 7 рублей и типа того?)
0
Тоже схватил за 3 минуты до окончания скидки)) поиграл и понял, что до первой цивилизации по хардкорности не дотягивает
0
Вопрос . У меня на виндоус 8 цивилизация не идет , я один такой или может кто знает решение проблемы подскажите плиз. Оч люблю сию игру .
0
Ахахха, было дело, так же попадал, теперь атакую первым)
0
играл за германию - ни с кем не дружил - выйграл запугав все страны и одержав научную ,культурную и туристические войны и да - вероятность украсть у меня технологию была меньше процента (потомучто было фбр и первым появился интернет)
0
Никому не доверяй , никогда
0
Хочешь мира - готовься к войне х) это 1 закон цивы х)
0
В циве5 и в сетевой игре кстати хорошая армия - залог крепкого мира )))
PS: проверено многими играми
0
Го сыграем по сети)
-1
чистую брал или с модами?
-1
ахахха) У меня почти такая же ситуация, только я поступил куда лучше, я всех их превратил в евреев.
-1
Я обычно ввожу оборонительные войска на территорию другого государства, чтобы даже думать не смели о своей армии!)
-1
А что за длс там на странице этой игры? какой-то комплект вообще касарь стоит. поясните пожалуйста
раскрыть ветку 1
0
В комплект за тысячу входят дополнительные сценарии, нации и два аддона. Чистую Циву лучше не брать, ибо она скучновата без аддонов. Лучше поиграть в пиратку, а на осенних скидках купить за 300 руб комплект.
-1
Хочешь мира - готовься к войне. На тебя напасть могут из-за множества разных факторов, от того что рядом с тобой был кто-то агрессивный (Немцы, Гуны, Монголы), до твоей агрессии против компа (ты мог отправить миссионеров к компу, или отжал у него город-государство).
-1
Глупо говорить про крыс на войне.Если в реале начнется война,то у России из союзников будут только СНГ и прибалтики,и китай,а вот против нас будет весь запад,скорее всего. Зануда закончил
-1
поэтому у меня всегда самое сильное войско...
-1
У тебя ник в стиме не alfa1991 случайно?
-1
строишь сначала 6-8-10 лучников, одно юнита ближнего боя, идешь и нагибаешь абсолютно всех
-1
Купил я короче Цивилизацию на распродаже,а мне ее нихуя не дали.Зная стим саппорт надеюсь,что недели через 2 получу свое(
-1
Я не знаток, тоже недавно купил, но возможность устроить ядерный дождь пиндосам своих денег стоит.
-1
хочу с кем нибудь поиграть в цивилку :) http://steamcommunity.com/profiles/76561198057511540
-1
поэтому я всегда мучу союз только с 1 страной, а остальные так за компанию потом союзниками становятся.
-1
Я так понял, что армию автор не сильно развивал? Проиграл в холодной войне - держи "горячюю".
-1
Я короче помню поднял империю, развивался на своем отдельном островке, ну все шикарно было, тут мне войну объявили вроде Персы, точно не помню, ну и я их нагнул и вот когда я восполнял потери другой комп объявил мне войну и расхерачил меня как лоха. =С
-1
моя любимая игруха...только в ней выигрывает только тот у кого войска сильней...иначе все соседи буду нападать считая слабыл...главный принцип этой игрухи. и никуда не деться...нападай первым иначе сожрут...
-1
никогда не соглашайся на союз с Наполеоном! эта сука расставила войска у всех городов и объявил войну!(отношения дружелюбные, всегда ему помогал) итог: отстал в науке и после 90 ходов он привез танки и зарешал всю игру
-1
Реалистично. Чтобы быть пацифистом, нужно иметь достаточно сил, чтобы надрать задницы всем остальным.
-1
Похожее было) Зашел в первый раз в цивилку, взял каких-то япошек, непонятно какого лидера (или кто он там), и начал играть. Медленно, не спеша. Заключил пару союзов, никого не трогал кроме бандюков, и тут меня переебали ацтеки вроде бы, на пару еще с кем-то. Ну я думаю, довыебывались. Начинаю новую игру, беру монголию и Чингисхана, и разношу всех и вся кого вижу))0 Бедная Екатерина. Она гнала на меня всю игру, мол я такой гнида варварский, а когда подошел к воротам уже, то сразу такой лапочкой стала, мир предлогала, извинилась, ну, думаю ладно, фиг с тобой. Только отошел я от её города! эта бешеная шлюха опять на меня гнать! Ну тогда я уже разобрал её))) ВРоде бы екатерина звали, непомню уже, то ли это Италия была, давно играл
-1
Тоже люблю эту игру. Но для меня до сих пор загадка почему Россия в игре такая агрессивная, вот ниразу не получилось сдружится, видно пиндосы поставили в настройках ей агрессивность на максимум.
раскрыть ветку 3
+1
У ИИ России весьма высокие статы в плане дружелюбия, средненькие в плане агрессии, но при этом достаточно высокий шанс предательства в неподходящий момент. С Екатериной легко сдружиться, но, если сам являешься недостаточно сильным союзником, есть шанс получить нож в спину в самый неподходящий момент. Так же, Россия будет помнить все обида от начала и до конца игры, и случайно сделанная пакость где то за 3000 лет до нашей эры может аукнуться ядерным ударом, к которые Россия любит и строить и запускать, уже где-то в нашей эре. Стандартная тактика у России - экспансия и развитие науки. Еще следует отметить, что если война по каким-то причинам развязана, то Екатерина будет отказываться ее прекратить до тех пор пока не потеряет всё, либо пока вы полностью не сдадитесь.
раскрыть ветку 2
+1
Спасибо, было интересно почитать. А можно ссылку на подобные описания остальных ИИ стран? Или это ваш личный опыт?
раскрыть ветку 1
-1
Civilization IV круче как по мне, в 5-ой какие то левые нововведения.
-1
У моего преподавателя по информатике была проблема: он в Цивилизации всегда одерживал мирную победу))
-1
ппц я несколько лет не играл в эту игру, вчера решил установить и совпадение сразу пост на пикабу про нее.
-1
А я помню, как на меня напал моей единственный союзник.. Чёртов Ганди просто со всех сторон зажал, да ещё и ядрёной по не жахнул! А ведь игра почти закончилась, и я мог победить.. Чёртов Ганди. Никогда. Не верьте. Ганди.
-1
Играл как-то ирокезами, дружил с Японией, все было отличненько, а потом Нобунага мне и говорит: "Гайавата, ты хуй" и подкатывает ко мне с несколькими требушетами, самураями и, кажись, лучниками. Повезло, что, во первых, мой город был с одной стороны закрыт горой и, во вторых, почти все пространство было бездорожным лесом. С тех пор с пиздоглазыми я не вожусь.
-2
В чем смысл поста? Кармодрочерство же.
-2
Я всегда очень сильно начинаю понимать Америку, как только открываю нефть на карте... Война практически сразу же где-то начинается ))
-3
Ну, не знаю. У меня никогда такого не было. Чаще всего я начинаю с Воли и виду активную экспансию. Много правителей обижается, однако, не атакуют. У меня всегда в каждом городе по гарнизонному отряду, плюс всякие отряды разбросаны по территории. Мне даже Аттила ни разу войну не объявлял. Чаще всего выигрываю научным либо дипломатическим способом. Играю на уровне сложности "3"
раскрыть ветку 2
0
Так третья сложность это ещё не игра,так,баловство,самое интересное начинаеться с 5той и выше)
раскрыть ветку 1
0
Значит, я еще слишком рак.
-11
Ты купил цивилизацию??? Ее бесплатно отдавали вместе с мафией 2 на выбор пол года назад)))
раскрыть ветку 2
+4
почему бы и не купить хорошую игру?
раскрыть ветку 1
-1
пару месяцев назад купил гта 4- запустил жутко тормозила.Скачал с торрента все отлично работает на максимальных настройках.Купил скайрим-(до этого поиграл приличное кол-во часов пока что надоел.)Очень жалею что в стиме нельзя играми обмениваться.(хотя бы лимит обмена в месяц- пол года)Можно как-нибудь в стиме настроить извещение о халявке?)Радует что хоть батлу3 благодаря великому пикабу урвал))
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: