Чёрный пиар.

Доброе время суток Пикабу. В этом посте будет описана, как можно привлечь клиентскую базу, путём чёрного пиара. И поэтому если вы не являетесь владельцем какого-нибудь бизнеса (кофейнь, авто моек, магазинов и т.д.) Вам  этот пост скорее всего будет не интересен:) Так что не утруждайте себя чтением..Просто листайте дальше. 
Перейдём к делу. Я расскажу как при минимальном усилии и затратах заставить об вашем месте говорить большое количество людей. Что нам для этого понадобиться? 
Для начало нам нужен человек Х, которому в вашем заведение оказали услугу. Но ему она не очень то понравилась. И он должен сделать так сказать информационный вброс.
В к рации такой:
Я был там то там то, заказал то, мне это место совсем не понравилась по такой то причине.
Причины должны быть пустяковые(например кофе ждал 10 минут, или шины были накачаны не до тех атмосфер). Он должен это рассказать как можно больше вашим потенциальным клиентом. Так же он должен это делать яро. Но при этом написать так же пару весомых плюсов в ваш адрес. Например: (Ждал кофе 10 минут это очень плохо, но хот доги вкусные)

Можно использовать такие ресурсы как:

Пикабу, Одноклассники, Вконтакте..и т.п. Лучше всего это делать в официальных пабликах города.

Так же если у вас небольшой городишка. Можно пойти в местную газету и попросить что бы написали об этом вопиющим случае. (В маленьких городах газеты пишут о чём попала лишь бы заполнить места на полосе) 
Далее нам понадобиться человека 2-3 которые на форумах будут полностью согласны с ним. Для того что бы поднять интерес людей к этой проблеме. Хоть все будут понимать что проблема пустяковая, но она всё же есть. 

Далее ждём пару дней, пока поднимается волна недовольство.(Тут главное не передержать и раньше то же не стоит)  И в игру входит администратор. Который обещает всё исправить и извиняется перед Х-ом. Но пыл Х от этого не становиться меньше. Он продолжает гнуть свою линию.
Ещё через день просто должен появиться баннер (Мы поняли свою ошибку и уже исправили)  на вашем заведении и какая нибудь акция. (Так как брал в пример с кофе, приведу такой же, например купи хот дог, получи кофе в подарок сделанное за 3 минуты). 
И тут в игру вступают люди поддержки Х. Так как он не замолчал, а гнёт свою линию. Они ему открытым текстом говорят. Мол ты дурак или что, были мы в этом месте. Всё отлично. Но перед этим следует комментарий заведения, что да признаём долго кофе несли клиенту, народу было много, официантка студентка, первый день работает, но не выгонять же её за это. Она подзаработать на учёбу пришла. Всю вину берём на себя. Сделали акцию. Просим большое прощения.

После этого гневная толпа превращается в людей которые знают ваше место. А вся злость перекидывается на мистера Х. 

Пост написал лично сам, идея моя:) Тег моё:)

Чёрный пиар. Длиннопост, Пиар, Черный пиар, Моё