Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чёрные пиарщики ?

Наверное каждый сталкивался с тем, что интернет давно стал заполняться всякого рода ванильными и пафосными рассказами и цитатами, о великой гениальности, мудрости и житейского опыта и остроумности Альберта Энштейна. Такое чувство, что кто-то специально занимался пиаром данного персонажа (говорить сейчас о его мутных достижениях, о его работе в патентном бюро и его реальном вкладе в науку не буду - этому место для отдельного разговора). Но из-за такого обилия его мудрых цитат стало уже приторно и тошно. И люди стали делать мемы про то, что ту девочку звали Альберт Энштейн и прочие шутки в этом стиле. И сделали его посмешищем. Т.е вывод какой если очень долго нахваливать и пиарить человека, то это вызовет отторжение и будет противоположный эффект.

Взять например нашего президента. Его так агрессивно пиарят, отбеливают и вылизывают дочиста на федеральных каналах, что люди потом смеются над этим и приводят примеры такого явного пиара как аргументы в спорах. Людей этот пиар дико раздражает. Как вы думаете, такое поведение федеральных каналов - это непрофессионализм и недальновидность или ловко замаскированный чёрный пиар, чтобы очернить президента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что пропагандонству Вы учитесь хорошо!  ;)


Сначала заход из далека "Поцелуй в лопатку Эйнштейна". Причем в силу обстоятельств, если он Вас так замучил - то Вы бы могли бы запомнить как его фамилия пишется.


Использование правила Сократа тоже говорит о росте квалификации:

Для получения положительного решения по очень важному для вас вопросу, поставьте его на третье место, предпослав ему два коротких, простых для собеседника вопроса, на которые он без затруднения скажет вам «да». 2400 лет существует это правило, оно проверено сотней поколений образованных людей. Оно живет потому, что верно.

Главное чтобы человек согласился с первым пунктом, а потом можно впарить и второй тезис про Президента.


При этом ни слова о  примерах!  

Кого раздражает? Вас раздражает? Или Госдеп США раздражает?  

Я даже могу представить как Ваших кураторов из Госдепа   раздражает Президент Путин!

Фактически это единственный человек, которого боится истеблишмент США.

Вот у них и  печёт!  И Вы копеечку заработаете!  

;))))

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала заход из далека "Поцелуй в лопатку Эйнштейна".

замечу, что описанный "пиар" не был пиаром Эйнштейна.

Это был религиозный пиар. Как некий студент ловко и аргументированно опустил препода-атеиста. И этим студентом был Эйнштейн.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стэтхем же

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку