-90

Чёрные пиарщики ?

Наверное каждый сталкивался с тем, что интернет давно стал заполняться всякого рода ванильными и пафосными рассказами и цитатами, о великой гениальности, мудрости и житейского опыта и остроумности Альберта Энштейна. Такое чувство, что кто-то специально занимался пиаром данного персонажа (говорить сейчас о его мутных достижениях, о его работе в патентном бюро и его реальном вкладе в науку не буду - этому место для отдельного разговора). Но из-за такого обилия его мудрых цитат стало уже приторно и тошно. И люди стали делать мемы про то, что ту девочку звали Альберт Энштейн и прочие шутки в этом стиле. И сделали его посмешищем. Т.е вывод какой если очень долго нахваливать и пиарить человека, то это вызовет отторжение и будет противоположный эффект.

Взять например нашего президента. Его так агрессивно пиарят, отбеливают и вылизывают дочиста на федеральных каналах, что люди потом смеются над этим и приводят примеры такого явного пиара как аргументы в спорах. Людей этот пиар дико раздражает. Как вы думаете, такое поведение федеральных каналов - это непрофессионализм и недальновидность или ловко замаскированный чёрный пиар, чтобы очернить президента.

Дубликаты не найдены

+9

Я честно говоря не в курсе кого  и как нахваливают в телевизоре.

Но сразу бросилось в глаза, что не указано про какого президента речь. И почему-то мне кажется, что речь про украинского президента - выборы на носу и пропаганда выплескивается в самые неожиданные места.

А Путина кстати, я вообще не понимаю зачем пиарить или антипиарить. Еще 5 лет он гарантировано будет править, а дальше будет точно не он. Не удивлюсь если за эти 5 лет он протащит еще пару не популярных реформ (типа пенсионной и НДС), т.к. терять особо нечего.

ещё комментарии
+10

Этим федеральным каналом был Альберт Энштейн

ещё комментарии
+20

Я думаю, что пропагандонству Вы учитесь хорошо!  ;)

Сначала заход из далека "Поцелуй в лопатку Эйнштейна". Причем в силу обстоятельств, если он Вас так замучил - то Вы бы могли бы запомнить как его фамилия пишется.

Использование правила Сократа тоже говорит о росте квалификации:

Для получения положительного решения по очень важному для вас вопросу, поставьте его на третье место, предпослав ему два коротких, простых для собеседника вопроса, на которые он без затруднения скажет вам «да». 2400 лет существует это правило, оно проверено сотней поколений образованных людей. Оно живет потому, что верно.

Главное чтобы человек согласился с первым пунктом, а потом можно впарить и второй тезис про Президента.

При этом ни слова о  примерах!  

Кого раздражает? Вас раздражает? Или Госдеп США раздражает?  

Я даже могу представить как Ваших кураторов из Госдепа   раздражает Президент Путин!

Фактически это единственный человек, которого боится истеблишмент США.

Вот у них и  печёт!  И Вы копеечку заработаете!  

;))))

раскрыть ветку 17
+11

Сначала заход из далека "Поцелуй в лопатку Эйнштейна".

замечу, что описанный "пиар" не был пиаром Эйнштейна.

Это был религиозный пиар. Как некий студент ловко и аргументированно опустил препода-атеиста. И этим студентом был Эйнштейн.

раскрыть ветку 1
+3

Стэтхем же

-34

Сколько слов много разных, но вы умудрились промахнуться и попасть мимо стреляя просто в упор))) Удивительно, как можно так ошибаться в выводах))

P.S. Лично я голосовал за Путина, будут выборы - ещё раз проголосую.

раскрыть ветку 14
+5

При этом по вопросам ответить не в состоянии, что не удивительно

@DalekoNaSevere Шутка в том, что в утверждении "Его так агрессивно пиарят, отбеливают и вылизывают дочиста на федеральных каналах" вы слегка промахнулись. Речь идёт не о Путине а о Порошенко.

И да, я вам прям новый континент открою: то что вы там голосовали за кого-то и за кого-то собираетесь - никак не меняет отношения к тому, что вы несёте дичь.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+6

Окей. Часто смотришь федеральные каналы?

ещё комментарии
+4

Просто ты гуманитарий и не шаришь в физике.

Иначе бы знал, что Эйнштейн прославился далеко не только из-за теории относительности.

И нобелевскую премию ему дали не за теорию относительности.

ещё комментарии
+1

Тем не менее - когда народ пойдет голосовать и увидит в бюллетене знакомое лицо - очень много будет голосовать по ассоциациям

0
Иллюстрация к комментарию
-7

Какое рандомное минусометство тут. Стадо баранов работает. Походу минусят просто чтобы заминусить.  Аргументов - ноль. Все на эмоциях оценки ставят. Я уже разочаровываюсь в идее демократии. Право голоса нужно давать только высокообразованным людям. Это нужно заслужить. У остальных забрать - ибо нехуй.

раскрыть ветку 2
0

Ну почему же рандомное? Для начала людям интересно про "мутные достижения " Эйнштейна, а вторая часть так вообще непонято на кого рассчитана, хотя на самом дела понятно.

раскрыть ветку 1
-2

Мутность в том, что он работал в патентном бюро и его заработал славу на открытиях и достижениях других людей. В частности Столетова. Истинный еврей, в этом плане он красавчик. Но в мире огромное количество более талантливых физиков, но они все менее раскрученные. Эйнштейн в этом плане как рок звезда.

Также если копнуть в тему теорию эфира, почитать серьёзные теоретические книги про это, например профессора Азюковского,  Дайнеко и других, то заслуга Эйнштейна в том, что он завёл теоретическую физику со своей теорией относительности в тупик в котором она пребывает весь 20 век. И все поклоняются Эйнштейну как религиозному лидеру и в штыки воспринимают всю критику против него.

Мой косяк, что не раскрыл эту тему, думал что это и так понятно всем. Как оказывается, вообще не всем понятно и нужно раскрывать тему.

По Путину. Так это вообще для людей тему тоже острая сейчас. Всё просто начинают додумывать, оскорблять и прочие вещи делать.

Косяк мой в том что не попал в аудиторию, она тут разношерстная.  И не чётко сформулировал мысль. За что и утонул в минусах. В принципе неплохой опыт в политоте. В следующий раз буду более чётко расписывать и более грамотно теги ставить.

-9

Что интересно у молодежи телевизоров нет.

Федканалы убивают себя =1979год.Гонка катафалков впереди.

-10

чего тебе, президент не нравится?

Иллюстрация к комментарию
-16
Как вы думаете, такое поведение федеральных каналов - это непрофессионализм и недальновидность или ловко замаскированный чёрный пиар, чтобы очернить президента.

Скорее первое. Я всегда говорил: зачем стараться, если ограниченные и так схавают, а нормальные люди все равно это говно смотреть не будут?

раскрыть ветку 7
+9
если ограниченные и так схавают, а нормальные люди все равно это говно смотреть не будут?

Ах, вот почему все оппозиционные СМИ и блогеры  такое дно!!!

Ну теперь понятно - аудитория тому причина.

ещё комментарии
-1

Чисто поржать,  а что смотрят "нормальные люди"

Например ты

раскрыть ветку 2
-3

За других говорить не буду, отвечу за себя.

Я не привязан к каким-то конкретным СМИ, и если мне нужно найти какую-то информацию, я буду это делать из разных источников. Если вопрос для меня важен, я буду искать на него ответ, совмещая и анализируя содержимое нескольких СМИ, причем желательно сильно различающихся. При этом я буду избегать "помоек", т.е. источников, информация в которых заведомо сильно искажена или ложна. Пример такой помойки - федеральные каналы. У меня дома телевизора нет, но он мне и не нужен. К тому же, я регулярно могу наблюдать жертв пропаганды из ящика - на Пикабу таких полно (они в основном концентрируются под тегом "Политика").

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: