Чёрная метка

Вспомнилась еще одна история про увольнение. Правда тут повод был очевиден.
В 90-х в одном областном центре жил один очень хороший полиграфист. За давностью лет не помню точное название его профессии, но специалист он был крайне редкий и потому востребованный. Работал в одной небольшой конторе, стабильно и хорошо зарабатывал. Лет ему было под 30 - невеста, съёмная квартира и оптимизм по жизни.
Директором в его конторе была некая дама, бывшая жена бывшего большого начальника, получившая фирму в качестве отступных при разводе. Бизнес был отлаженный, генерировал солидный доход. Ей на жизнь хватало.
Дама была лет 35-37, ухоженная: фитнесы, пилатесы, диеты, маникюры. И сама очень даже хороша собой.
Вот только тепла и ласки ей не хватало, даже при её деньгах.

И захотелось хозяйке своего подчинённого, молодого да ладного. Во всяких сексуальных смыслах. И пошло-поехало.

То на работе допоздна оставит, а сама с проверкой, как он мол там работает. Намёки неприличные делала, благами разными совращала.
Однако наш герой был несколько иначе воспитан и на домогательства отвечал отказом. Мол, невеста и все дела.
Начальницу это не останавливало и в ход пошли угрозы в адрес невесты. Её с работы уволили. Хотя работала она в совершенно другой области, директор её фирмы оказалась подругой его начальницы.

В общем длилось это примерно год. Он уже и в милицию ходил, где над ним посмеялись и порекомендовали не быть дураком и ублажить начальницу.

Но нашего героя и эти доводы не заставили оступиться.

В общем, когда уже общение с руководством начало принимать практически порнографический характер (описывать не буду - сюжеты много раз сняты в кино для взрослых) решил наш герой уволиться, наивно полагая что без проблем найдёт работу по специальности. И его уволили по его желанию.

Однако в этой истории это был еще не финал. Работу по специальности он найти не мог.

При устройстве просили рекомендации с предыдущего места работы и получали "сведения компрометирующие его как сотрудника". Чёрная метка для карьеры.

Дама использовала административный ресурс. В фирмы, куда собирались взять нашего героя, наплевав на "рекомендации", звонили сверху и объясняли, почему этого не следует делать.

Жизнь человеку эта, жаждущая любви, начальница испортила немало.

Ситуация исправилась только переездом в другую страну.

И такие бывают домогательства.

Всем хороших начальников.