Чужой среди своих.

Всем добра!
Банальная ситуация, она у многих бывала и будет. В чём собственно суть ситуации, а вот в чём я буквально пол года назад устроился в очень хорошую компанию, работа не "пыльная" З/П ну не плохая отношение в коллективе как и с начальством нормальное, с начальством без излишеств. Месяц назад началось, кто-то тихо тихо, сраная сука мышь стала доносить на "верх" о любых проступках с моей стороны. Бывало на минуту запоздал коллег в это время в зале много и не все меня замечали, т.к были работой заняты или своими делами, но через часик другой доходят слухи что начальство то в курсе моих "микро" опозданий. И на обеде я задерживаюсь на 5 минут, и по закону то я прав обед час у нас же 40 мин, а я за 30 мин укладываюсь и видимо мало. И перекуры долгие, хотя работы нет почему бы и нет. В своё оправдание могу лишь добавить, работаю добросовестно, аккуратно и быстро. Если нужно то прям напрягаюсь вот и по этому нужно не много отдохнуть, 5 минут ничего не испортит. На прямую у коллег не спрашиваю, все хотят как то выслужиться перед руководством и доверять не могу, но и работать хочу нормально. А самое что интересное, смотрю я на других, и кто-то опаздывает и задерживается и хер пинает на работе, и не всех напрягают за проступки. Должность занимаю такую ну шо прям потолок по "росту", зарплата совершенно не конкурентная, да и человек я веселый и спокойный, местами могу и "путь указать" но это вполне нормально когда лезут. В связи с этим, у меня назрел вопрос просто хочу почитать Ваши советы и Вашу точку зрения на эту ситуацию. У многих наверное была такая ситуация, какие вариации могут быть для выхода из столь мерзкой ситуёвины.
Буду рад почитать.
Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в коллективном договоре какое время стоит начала рабочего дня? И потом, если начальство говорит, что в курсе опозданий, почему им не сказать что пришел во время на самом деле, если вы говорите что опоздания не было?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В 10:00, подготовка рабочего места 30 минут перед работой, это время не оплачивается. Прихожу иногда и в 9:36 управляющий сразу намикает нельзя так, начинаю объяснять что не оплачивается это время и рабочее место с вечера готово нет, говорит я все ровно задержался а для руководства это уже считается опозданием, так как управляющий сцука видать меня и высиживает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я то и значения не придал одному факту, он все хотел что бы 30 минут это рабочее время было, и видать у себя в башке то придумал а до меня и остальных не до вел, а начальству говорит что мы якобы в курсе этого. Вот и начальство то и пинает нас. Вот где собака зарыта! Только вот щас допер:)
нафига ему это надо зп его большей моей, и расти ему не куда он врос уже а его подлизы начальства уже на конвеер поставлены. Че ему ещё то нужно..
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и разобрались кто вас сдает начальству.) Ну и спросили бы руководство, реально надо приходить за полчаса раньше, если все готово с вечера.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивал, ответ был прост "как ваш управляющий решает так и работайте" вообщем объяснять очень долго. Тут с руководством очень сложно и сами определиться не могу что им надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если местом дорожите, то принимайте их правила, ничего не добьетесь, конечно им выгодно чтоб хоть полчаса, но бесплатно народ работал. На других управляющий не жалуется, потому что скорее всего, они с ним не спорят.. а у вас отношения подпорчены, вот вы и крайний поэтому.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку