Чужой среди своих.

Всем добра!
Банальная ситуация, она у многих бывала и будет. В чём собственно суть ситуации, а вот в чём я буквально пол года назад устроился в очень хорошую компанию, работа не "пыльная" З/П ну не плохая отношение в коллективе как и с начальством нормальное, с начальством без излишеств. Месяц назад началось, кто-то тихо тихо, сраная сука мышь стала доносить на "верх" о любых проступках с моей стороны. Бывало на минуту запоздал коллег в это время в зале много и не все меня замечали, т.к были работой заняты или своими делами, но через часик другой доходят слухи что начальство то в курсе моих "микро" опозданий. И на обеде я задерживаюсь на 5 минут, и по закону то я прав обед час у нас же 40 мин, а я за 30 мин укладываюсь и видимо мало. И перекуры долгие, хотя работы нет почему бы и нет. В своё оправдание могу лишь добавить, работаю добросовестно, аккуратно и быстро. Если нужно то прям напрягаюсь вот и по этому нужно не много отдохнуть, 5 минут ничего не испортит. На прямую у коллег не спрашиваю, все хотят как то выслужиться перед руководством и доверять не могу, но и работать хочу нормально. А самое что интересное, смотрю я на других, и кто-то опаздывает и задерживается и хер пинает на работе, и не всех напрягают за проступки. Должность занимаю такую ну шо прям потолок по "росту", зарплата совершенно не конкурентная, да и человек я веселый и спокойный, местами могу и "путь указать" но это вполне нормально когда лезут. В связи с этим, у меня назрел вопрос просто хочу почитать Ваши советы и Вашу точку зрения на эту ситуацию. У многих наверное была такая ситуация, какие вариации могут быть для выхода из столь мерзкой ситуёвины.
Буду рад почитать.
Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А хотя бы временно не задерживаться и сократить перекуры - совсем не вариант?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зло победит! А прокрастинирующее добро проиграет :(

Автор поста оценил этот комментарий
Рабочий день 9 часов, перекуров 5 за день. Опоздания были 2 раза и то не по моей вине. А задержки на 2 минуты не такие уж и смертельные, учитывая тот факт, что работа с 10 а прихожу я к 9:30 либо 9:32 и вот эти минутки как бы задержка. Но по регламенту задержка считается если пришёл в 9:40. Как то так.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понятно.

Так вы опоздали или нет??

Если нет - то о чем пост?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это опоздания в коллективе не считается, но об этом доклад начальству. Типо все страются придти во время, а я на минутки задерживаюсь так задержка. И штраф 200 руб.
Объясню, раб.день с 10 приход за пол часа да начала раб.дня, задержка считается на 2 и более минут. Опоздание если пришёл ровно в 10 или позже. Но в коллективе все считают кроме некоторых что в 9:35 это не задержка а приход на работу, т.к время это не оплачеваемое. Но видать начальству по другому говорят
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам то самому все понятно?

Для коллектива одно время, для начальства - другое.

Решите этот вопрос и не опаздывайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас понял.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку