Чужой и Хищник. Почему?

У меня есть одна довольно упоротая теория. Строго говоря бредовая.


Чужой и Хищник. Хищник и Чужой.


Давайте посмотрим на Чужого.

Чужой и Хищник. Почему? Чужой, Ганс Гигер, Длиннопост, Хищник (фильм)

Голова вытянутая, продолговатая. Сильно закругленная на одном конце. Не секрет, что она похожа на, извините, член (для Гигера это характерно). Или на мужской детородный орган. Ключевое слово «мужской».


Теперь взглянем на Хищника.

Чужой и Хищник. Почему? Чужой, Ганс Гигер, Длиннопост, Хищник (фильм)

Я знаю, что у женских половых органов крайне редко можно увидеть жвалы. Но отдаленное сходство все же присутствует. Еще раз подчеркиваю – отдаленное. Красная влажная пасть с широкими внешними «губами», над которой возвышается лоб, который венчает жесткая растительность.


При этом, Чужой (похожий на член) – довольно женственное существо. Вспомните фильмы и все эти яйца, матку, королеву. У Чужого довольно тонкие ножки и ручки. Он предпочитает прятаться, а не нападать в открытую.


А вот Хищник (имеющий отдаленное сходство с вагиной. Ладно, ладно – ОЧЕНЬ отдаленное) – наоборот, брутальный охотник. Воин.


Итак, женское с элементами мужского и мужское с элементами женского. Зачем же их объединять. Чем это может быть вызвано?


А давайте посмотрим на хорошо всем знакомый символ:

Чужой и Хищник. Почему? Чужой, Ганс Гигер, Длиннопост, Хищник (фильм)

Белое с элементом черного и черное с элементом белого. Вместе они образуют символ гармонии.


То есть попытка объединить этих двух персонажей, помимо коммерции еще и отражение коллективного бессознательного стремления к гармонии.