Чужой

На волне постов про " Папа не общался, дай денег". Вставлю и свои пять копеек. Мои родители развелись когда мне было два года. Там банально, папаша бухал как не в себя и ебал, все что движется. Развелись, но общение мама не запрещала, до одного момента, когда он приехал поддатый, а я случайно разлила на ковер кружку с киселем. Тут он решил меня повоспитывать и стал пиздить. На что ему в обратку нехуево так прилетело от мамы и на этом наше общение закончилось на данном этапе жизни. От алиментов мама отказалась официально, потому что их хватало ровно на две мороженки. Мама посмеялась и написала отказ. Получал он прилично, но не официально. Я продолжала всю жизнь общаться со своей бабушкой по отцовской линии. Она меня обожала, всегда хотела дочку, а у нее два сына. С мамой тоже была в прекрасных отношениях. Не считала, что ее сыночку обидели, знала что он сам придурок, все испортил, да и вообще не лезла в их отношения, за что ей огромное мое уважение. Против отца меня не настраивали, историю про кисель я уже узнала будучи взрослой. Мама вышла второй раз замуж. С пяти лет я стала называть его папой и о лучшем отце и мечтать не пришлось. У меня самый ахеренный батя и неважно, что не родной по крови. Когда мне было 16, я как то в очередной раз приехала к бабуле отца( общались много). Ну и поинтересовалась: могу ли я с ним пообщаться. Интересно же. Зла я не держала ( так как не в курсе была чего там как происходило с разводом), ну разошлись и разошлись, бывает. Бабуля обрадовалась , что я изъявила желание и обещала поговорить с отцом. Прошло пару месяцев. Тишина. Звоню. Бабуль, ну чё там? На что она начинает мямлит что то. Я ее спрашиваю: что он сказал, он хочет увидеться? - А смысл,- просил он мне передать. Я забила на это, было обидно конечно, но папа у меня был настоящий ого-го какой и я собственно не парилась,ну на тот момент как я думала. Прошло ещё 10 лет, у меня уже родился сын и тут, вуаля, мой др, звонок. Как я поняла, что мне звонит он, хз, почувствовала, расчувствовалась даже, поревела минут 10. Поздравил с днём рождения, спустя 24 года тишины в общении, не хило так да? И говорит: хочу мол внука увидеть, осознал, принял, давай общаться. Я такая, окей. Приехал, пошли с ним на детскую площадку. Сын сидит в песочнице жрет песок, как все дети его возраста, мы болтаем. И началось: Ой, а ты куришь да? А чего волосы обрезала, с длинными тебе лучше было? Я так мягко говоря ахуела, воспитатель приехал, где он меня с длинными волосами то видел? Оказалось на детских фото у бабули. Ну и все в таком духе, жизни начал поучать. А я смотрю на него и понимаю: он мне чужой, вот прям чужой дядька и общаться ну не интересно. После этой встречи, он мне звонил, я не брала трубку. Потом мне позвонила бабушка: Ален, чего с отца трубки не берешь? - А смысл, - ответила я ей. Она все поняла. Вспомнила его слова 10 - летней давности. Знаю, что ей было это больно слышать, но я не хотела и не могла заставить себя общаться с ее сыном. Полтора года назад моя бабуля умерла, до последнего дня мы с ней общались. Последние несколько лет по телефону, так как отец запретил сиделке ( у нее деменция началась) меня к ней пускать. Когда он мне позвонил и сказал, про бабушку, я его спросила: почему ты меня к ней не пускал? В ответ услышала, что он сейчас не хочет это обсуждать. А когда, блять? За месяц до ее смерти, я приехала поздравить ее с днём рождения, купила ее любимые цветы, привезла подарки ( по итогу отдала сиделке, она ей передала). Последний раз я видела его на похоронах. Я не устраивала никаких разборок, хотя жопа горела. Проводила свою бабушку в последний путь и на этом все. Надеюсь, больше никогда в жизни его не увижу. Так что, уважаемые папы, общайтесь со своими детьми, чего бы вам это не стоило, а то станете для них чужими и ненужными.