Чужое горе меня не касается!

Позавчера у моего начальника умерла жена. Гемобластоз или рак крови. Пол года всем коллективом ходили сдавать кровь. В понедельник врачи взяли очередные анализы и отправили в Астану. Но мы не дождались. Завтра похороны. О том, что она умерла мы узнали только сегодня. Пошел в бухгалтерию, взял ведомость и пошел по кабинетам собирать деньги на похороны. Захожу, рассказываю, что случилось. Подхожу, записываю ФИО и сумму и подпись. И так в каждом кабинете и в гараже. Разочаровался я сегодня во многих людях. Кто-то услышав, что я собираю деньги сразу выбегают из кабинета, кто-то сидит за компьютером и будто не слышит. Я ведь не для себя просил, не на праздник какой то. Я ведь не прошу большие суммы, кто сколько может себе позволить. Очень разочаровали слова одного из сотрудников: "Кто умер? Ааа. Запиши 100 рублей, ей хватит!".

Т.к. мы геологическая компания, то многие сейчас на вахтах. Обзвонили мастеров участков и попросили составить списки тех, кто хочет помочь. По почте пришли списки и суммы.

Больше всего разочаровался в бухгалтерии.

- Ничего не буду давать. Дам только то, что подписал в конторе. А то, что с вахты прислали не дам. Вот будут их подписи в твоей ведомости тогда дам и т.п.

Да я бы и с радостью, но ведь физически это невозможно.

Только после приказа директора она выдала деньги.

Люди! Не дай Бог Вам испытать такое горе. Будьте добрее. Не отказывайте в помощи тем, кто по настоящему нуждается в ней.

Всем добра и здоровья. Спасибо.


Дополнение для тех, кто считает, что все начальники *овно.

Это добрый и отзывчивый человек. Человек слова. Никогда плохого слова не скажет. Всегда поможет и объяснит. В последнее время, из за болезни жены, стал немного замкнутым. Никогда никого не обижал ни словом ни делом. Никто не сможет сказать ничего плохого о нем, т.к. он очень хороший человек.

Жену его все знали, т.к. она сама работала с нами. Жена была такой же, как и ее муж. Их можно было назвать синонимами друг друга

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор а вот в прошлом посте вы писали как за "не за хрен собачий" слупили с девушки 10тыр...

И тут же пытаетесь считать чужие деньги.. Вам не кажется это странным?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых, в тот момент я не знал, что у меня бампер не был разбит. Все было в осколках и пластиковых крошках. Дело было зимой и весь бампер был занесен снегом, а на снегу осколки. И создавалось впечатление, что бампер был "убит").

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру свои 10 т.р., документы и еду домой. Припарковался около дома и решил хорошенько осмотреть бампер. Взял щетку чтобы очистить от снега и "О Боженька", ни одной царапины, ни одной вмятины, нет ни одного следа ДТП



При этом  деньги ты себе оставил? Совесть не мучила? Оливье в горле не застревало?

Начальнику эту десяточку отдать желания нету?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть? За что? Она оплатила мне моральный ущерб и финансовый простой, т.к. я работал таксистом. В случае оформления ДТП, она бы заплатила штрафы и т.п. много больше. Между этими случаями разница в 3 года.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку