Чужие проблемы

Работник, набрал авансов вперед и исчез. Появился через три недели. Мол, да, пил, потом больница, возвращение домой, нечего жрать, заплатить за телефон, автобус и электричество. Хорошо, возьмем обратно.

С первого дня "дай аванс". Ну так и быть, на тебе на пожрать, автобус и телефон, только пока объем не выполнишь намеченный - ничего не проси. Доверия к тебе больше нет, качество и скорость работы у тебя невысокие.

Но он все равно проси. Три дня я выдержал эти "дай, дай, дай". На третий день разговор Я и Работник

Р - дай аванс, 5000 надо.

Я - тебе ещё до твоей пропажи дали авансов вперед, сейчас ты ещё работу толком не сделал, и снова просишь вперед. Почему так? Делаешь не очень хорошо, медленнее, чем твой коллега.

Р - но мне дома нечего кушать, нечего курить, дома нет света. Дай хотя бы 2000

Я - а мне надо оплатить топливо, 15000 тысяч. Завтра. И у меня есть только 2000 рублей как раз из 15000 сейчас, надо ещё 13000 достать.

Р - ну на 2000 больше найти всего лишь придется, ничего страшного. У меня же проблемы.

Я - то есть меня твои проблемы должны волновать, а тебя мои - нет? Так получается?

Р - ты не понимаешь, мне есть нечего, курить нечего, автобус.....

Я - а мне надо топливо оплатить, иначе вообще ничего не заработаем и не на что будет купить материалы, топливо, оплатить зарплату и авансы, которые вы просите

Р - но мне же есть нечего....


Так почему же все считают, что окружающих должны волновать их проблемы? Почему их проблемы важнее?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку