Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чую огребу, но вот появилась в голове мысля...и покоя не даёт

Давайте отбросим, всю лирику кто виноват, как нам дальше быть, тут уже как говорил наш Теоден...

Чую огребу, но вот появилась в голове мысля...и покоя не даёт Спецоперация, Россия, Украина, Братья, Донбасс, Европа, Политика, Теория заговора, Мат, Длиннопост

Я отказываюсь верить, что лидер моей страны, просто свихнувшийся дорвавшийся  до власти маразматик. Да он наверняка жесток, циничен,  и вообще конкретная редиска, но другие по большому счёту в политику и не идут. Их сжирают чаще всего свои же. 

Скажите сколько примерно готовится, подобная войсковая операция? Если брать как пример вторжение в Ирак в 2003 году, то первые намёки прозвучали больше чем за год до начала военных действий. И это армия номер 1 в мире, на пике своего могущества! Когда каждый морпех, представлял собой отборного сукина  сына,  вскормленного лучшими гамбургерами и верой в исключительность своей нации!


Даже если делить всё что мы видим  о ходе "Спецоперации" на двое, всё равно нужно признать что действуем то толково. Значит проводилось планирование, стягивались силы, накапливались ресурсы. Это не месяц, и не два...

Ну и наконец к моей безумной теории...И так вашему вниманию представляется продукт совместной работы моих нейронов (а возможно просто высер)..тут уж не угадаешь...:)

Чую огребу, но вот появилась в голове мысля...и покоя не даёт Спецоперация, Россия, Украина, Братья, Донбасс, Европа, Политика, Теория заговора, Мат, Длиннопост

А что если вторжение, оккупация, денацификация, помощь народу Донбасса и Луганска (нужное подчеркнуть в зависимости от ваших политических взглядов и глубины чувства вины). спланирована очень за долго за...Я думаю года за два минимум. Ведь если подумать (но это сугубо моим, воспалённым и больным мозгом) что мы видели в стране последнее время? Правильно. Планомерное закручивание гаек! Навальный, Иностранные агенты, репосты, лайки... правозащитные организации, да что говорить до комиков с певцами и  то добрались. Лидеры мнений же. А теперь представьте какой бы либеральный вой стаял по всей стране, если бы всё это не было сделано... А может наши власти ебнулись, а может и я

Чую огребу, но вот появилась в голове мысля...и покоя не даёт Спецоперация, Россия, Украина, Братья, Донбасс, Европа, Политика, Теория заговора, Мат, Длиннопост

Если тезисно,

1)Кремль давно решил что мирного, дипломатического варианта добиться не получится.

2)Военное решение начало прорабатываться задолго до наступивших сейчас событий.

3) Сирия стала отличным полигоном, Казахстан кстати подвернувшейся возможностью провести ген репетицию.

4)Была проведена планомерная работа по недопущению "раскачивания лодки" во время проведения боевых действий.


Ни разу не утверждаю, что всё выше написанное мною правда, просто моя "безумная теория"...и это извиняйте сразу если...

Чую огребу, но вот появилась в голове мысля...и покоя не даёт Спецоперация, Россия, Украина, Братья, Донбасс, Европа, Политика, Теория заговора, Мат, Длиннопост

Надеюсь всё это в вскоре закончится, потому что ни кто не должен гореть в танках. Даже батальон азов должен быть осужден новыми властями украины, не за ношение рун и свастик,  а только за военные преступления. Мы не мстители и не каратели. Мы страна защищающая свои нац. интересы. Если они совпали с нашими вам повезло, а если нет как говорится нас это уже не ебёт...попрыгай и пройдёт!