Чувства и ощущения, которые нас окружают

Выходишь из подъезда. Опаздываешь. В одном ухе наушник, второй плотно запутан и ты, с недовольством, пытаешься все это дело исправить. В кармане айфон. Чуешь - за углом курит соседка, надо стрельнуть сигаретку. Холодно, зараза - где мои перчатки? Пиликает gmail - пришли правки по проекту. Твою ж налево, как они себе это представляют?

- Сигаретки не найдётся? - без тени смущения спрашиваешь ты. Соседка протягивает тебе пачку winston, про себя фыркаешь, но берёшь. Пора выдвигаться. Гудит улица. Пора включить музыку, ещё и городской шум переварить кажется тебе невозможным. Заканчиваешь с наушниками, включаешь что-нибудь легкое, но ритмичное, идёшь до кофейни.

- Привет Марин.

- Как всегда?

- Да, Плоский-белый, на кокосе.

- Выходишь, закуриваешь. Выдвигаешься. Пешеходный переход, посмотрел налево, направо. Два оповещения в Инстаграм, заодно проверил директ. Переход. Реклама yota на баннере. Звонок от Игоря.

-Да, видел. Да, а*уели. Не знаю что делать. Скоро буду. Да, еду.

Метро. Где тройка? В правом кармане. Поезд уже стоит, начинаешь бежать. Задеваешь прохожего, но в вагон успеваешь. Стоит того. Подрубаешь вайфай, реклама в метро. Жарко. Расстегиваешься. Заходишь в вк. Если тебе повезло - листаешь стори. Если нет - читаешь ТЗ. Две пересадки. Савеловская. Холодно. Закутываешься. Привычные попрошайки. В наушниках funk. Ни одной урны вокруг. Доходишь до конца улицы, затем переход. Десять минут пешком до офиса. Ничего не забыл? Ключ от офиса, со всеми здороваешься, двойной эспрессо. Понеслась.