Чуть-чуть инфы от большого брата :)

Товарищи пикабушники, прошлый раз рассказывал вам сколько в среднем проходит в день среднестатистический пикабушник (работаю в IT компании).

Теперь могу рассказать больше.

Дисклеймер: информация по репрезентативной выборке, деперсонализированная, без разглошения имён клиентов.

Решил сравнить три страны по среднему количеству шагов в день за апрель 2018 г: Россия, США и Германия.

Как оказалось наши соотечественники на 15,3% более активны, нежели чем граждане USA (8490/9793), но на 13,5% менее активны по сравнению с немцами (9793/11117).

В общем мы примерно в серединке.
Что интересно во всех трёх странах мужская часть населения в среднем активнее женской половины на 14,6%.

Из интересных наблюдений: среднее количество шагов по миру в день по каждой возрастной группе:

до 17 лет;

18-24;

25-32;

33-44;

45 и старше

увеличивается приблизительно на 1000 шагов в день (рост с 7 тыс до 9900).

Т.е. если ты активный в целом и мониторишь свою активность, то с возрастном, вероятнее всего, ты будешь ходить в полтора раза больше, мой друг пикабушник.

Как думаете, кто больше спит в среднем? Немцы/Американцы или мы?

У меня много всего интересного есть в запасе. Не стал топить вас в инфе с ходу.

Если вам зайдёт данный пост, то я постараюсь выгрузить иные данные :) (не только шаги и сон)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа? Насколько она достоверна 🤔
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

данные с носимых устройств по всему миру, я работаю в IT компании. Достоверность инфы высокая, выборка репрезентативная.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, it компания фсб называется?😁 А так конечно интересно, подпишусь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у фсб этой инфы нет (наверное), в РФ нет национального агрегатора фитнес-данных)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то писал модуль для анализа схожей статистики но под игровые приложения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эти данные с нашей внутренней системы, на php. Cегодня утром по фильтрам пробежался)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку