Чуть не словил лобовую

Ехал, слушал аудиокнигу. Никому не мешал. И тут вылетает на встречку буханка без тормозов. Только и успел что прижаться к обочине.

Все живы. Буханка улетела в отбойник. Еще бы метров 50-60 и могла бы улететь в обрыв. Женщин с буханки взял пассажирами и довез до первого населенного пункта. Мужики остались с буханкой разбираться

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Сам бухановод.
Всякое бывало, но это какой-то пиздец лютый и, как мне кажется, тормоза тут совсем не при чём...
PS Ручник буханку даже на скорости 20 км\ч не остановит, он не колёса, он кардан держит )
PPS Понижайку воткнуть тоже тот еще экшн на буханке, третья передача очень "длинная", а вторая не синхронизирована. С перегазовкой переключаться навык нужен, если скорость большая, то хер ты её вставишь...
раскрыть ветку (17)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахрена такая машина нужна?
раскрыть ветку (15)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Какая "такая"? Чем вы недовольны то? Ручник на кардан, стандартная схема прикочевавшая из стана грузового транспорта. Буханка это как бы грузовая утилитарная машина, а не жоповозка для офисного планктона. Длинные передачи очень полезны на бездорожье, так как остановившись в колее по пояс, дальше уже не поедешь без лебедки или второй буханки. Просто не экстраполируйте буханку на свои потребности. Ее покупают под конкретные задачи. Если у вас таких задач нет, то вам она просто не нужна, но это не значит, что у других нет задач под буханку.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Длинные передачи очень полезны на бездорожье
В этот момент я засомневался, мы одинаково вообще понимаем слово "длинная передача"? Я думал, это которая для высоких скоростей, типа обороты низкие, скорость высокая.
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это когда от одного переключения передачи до другого больший диапазон.

ещё комментарии
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"машина большая, проходимая. ну а нам, советским людям, к говну не привыкать".
Автор поста оценил этот комментарий
Там (тува, кроме городов) больше ни на чём и не проедешь - дорог нет, направления. Я как-то 10 км. ехал ТРИ часа. При чем это и была "дорога".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну странно выбирать машину с расчетом на отказ тормозов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, у раздатки есть своя нейтраль. бывает фатально в таких ситуациях в неё попасть. а вылетает раздатка часто.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку