Чуть не словил лобовую

Ехал, слушал аудиокнигу. Никому не мешал. И тут вылетает на встречку буханка без тормозов. Только и успел что прижаться к обочине.

Все живы. Буханка улетела в отбойник. Еще бы метров 50-60 и могла бы улететь в обрыв. Женщин с буханки взял пассажирами и довез до первого населенного пункта. Мужики остались с буханкой разбираться

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я себя представил что на вашем месте, что на месте видителя буханки. Приходилось по серпантинам поездить.


Скажу - ну нахуй на таком барахле ездить. Небось еще и ручник с коробкой были в ноль удрочены, раз не смог тормозить ни тем ни тем.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На такой скорости ручник оторвёт нахрен, не поможет
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде ж можно постепенно им подтормаживать? Или что вообще делать в подобной ситуации?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ручник не оторвёт, но эффективность от торможения задними колесами примерно никакая.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же ручник у баханки никак не связан с тормозными механизмами в колесе, он по-моему кардан затягивает! Поправьте,если не прав!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тормоза оторвало, то только торможение двигателем

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сложилось впечатление, что он тормозил, но уже после того, как вылетел из поворота с ограниченной видимостью. А в поворот-то он входил беззаботно.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

он не тормозил. Он тупо на скорости отрулил от меня. Я видел мельком выражение его лица. Регик это не запечатлил. Мужик реально на все 100% выложился чтобы вырулить от меня. За это ему респект. Но то что на неисправном авто летел с перевала - анреспект

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неисправные тормоза... Вот прямо перед этим поворотом оба контура разом перестали работать? Не может быть. А если о неисправных тормозах он знал, так какого хера он влетел в поворот, как на гонках? Что, и газ заклинило? И передачи не переключались? Какой там респект... Мудак конченный. 

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я кончно не знаю профиль дороги. Но судя по всему дело происходит в гористой местности. Во время затяжного спуска отказ тормозов от перегрева не такое уж редкое явление. Учитывая что буханочные тормоза с завода особой крутостью не славились.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во время затяжного спуска передачу ниже втыкаешь и едешь потихоньку, а не разгоняешься до последнего и надеешься на тормоза.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В буханке ещё и передачу включить тот ещё квест. Она тупо могла не включится, и усе, покатился с горки под хруст синхронизаторов, писк ручника, и звон яицек

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, помню на Тольятти есть мощный спуск, и там каждые сто метров небольшой откос и насыпь, чтоб если тормоза откажут, туда лететь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но фуроводы предпочитают нестись вниз и сносить всех внизу в кучу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боулинг!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Это тува, детка. Спарта отдыхает.
Автор поста оценил этот комментарий

Этож буханка, там главный цилиндр на раз два может перестать работать... Тормоза эта самое слабое место у УАЗика

Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня осматривал буханку после ДТП, отказали тормоза от слова вообще. Визуально все нормально, без потёков. Но на ровном месте пропали. Машине 10 000 пробега, этого года выпуска.
1
Автор поста оценил этот комментарий

*дисреспект)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже без уклона при торможении задняя ось разгружается, ручник с высокой вероятностью заблокирует колеса, дальше занос и тормозить (с учетом высокого центра тяжести) будешь уже на боку.

https://www.youtube.com/watch?v=psHEyEx1IbY

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы задняя ось разгружалась - надо передней тормозить, тащемта.

Да и не хватит буханочного ручника на блокировку колес на ходу. Он бы хоть на месте держал, блин.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку