Чуть не сгорел автомобиль

Перегорел у меня предохранитель прикуривателя (как потом выяснилось - внутри зарядки от видеорегистратора отломился кусочек пластика и провода стали касаться друг друга). Дело житейское, купил в ближайшем магазине набор предохранителей и заменил перегоревший. Завёл машину воткнул в прикуриватель зарядку и через пять секунд у меня из вент отверстий повалил едкий дым. Перепугался я знатно, выдернул зарядку из прикуривателя, заглушил машину. Слава богу, обошлось без возгорания. Чуть придя в себя выдернул предохранитель и охренел. Пластиковая часть оплавилась, а перемычка цела!
Названия никакие не замазываю, народ должен знать чего остерегаться.

Чуть не сгорел автомобиль Авто, Предохранитель, Длиннопост, Отзыв, Автоэлектрика, Фотография
Чуть не сгорел автомобиль Авто, Предохранитель, Длиннопост, Отзыв, Автоэлектрика, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть в машине несколько предохранителей есть, какие-то квадратные хз как называются. стоят на 2 прикуривателя и еще что-то. коротнула зарядка на трубку и пред сдох, поехал искать такой по городу и оказалось, что таких в наличии не бывает в принципе, только на заказ и не факт, что привезут, да и цена около 100 руб. за штуку. Пришлось подбирать проводок из которого  можно пару волосков взять, чтоб к преду припаять и не переборщить. Был на 30а, стал где-то на 20 на надежнее, пару раз уже перепаивал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам что то паять , пытаясь восстановить предохранитель, если вы не можете его купить, рекомендую вот такую штуку как на фото, и вуаля, у вас в цепи самый стандартный предохранитель
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это ж монтажном блоке всё, а там место ограничено. Такой девайс не запихнешь, да и колхозить не хочется, всё таки не автоваз, лучше припаять.

Автор поста оценил этот комментарий

а что это, можно поподробнее?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колодка для предохранителя, просто продается так, при монтаже в какую либо цепь, провод разрезается, у меня такие стоят на рацию, и доп.резетку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку