16

Чуть не попался или очередной развод

Здравствуйте, с вами желтая уточка и моя история сегодняшнего дня.

Но начать нужно немного заранее.

Буквально вчера вечером (около 11 часов) выставил на продажу свой ноутбук.

Параллельно решил глянуть в инете точки по скупке б/у ноутбуков.

наткнулся на сайт service.com.kz, взял номер да решил написать... один номер автоответчик, а второй на фото профиля вацап стояла девушка - это важно.

Написал ей вместе с характеристиками ноутбука спросить цену - по ответу мне оценили ноут в 45 тысяч теньге.

через некоторое время в вацапе мне пишет другой номер - на фото та же фотография той же девушки (по этому пишу за 45 тысяч сюда же...) - Скрин переписки прилагаю.

Пишет она что хочет купить ноутбук, со ссылкой на мою "ОЛХ продажу"

Чуть не попался или очередной развод Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Продажа, Длиннопост, Негатив

Вроде бы ничего необычного, однако это моя первая продажа такого рода (дорогая), возможно чего не знаю... ничего подозрительного не заметил, ну разве что ошибки...

думаю ладно - идём дальше

скрин 2.

Чуть не попался или очередной развод Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Продажа, Длиннопост, Негатив

тут нам по итогу кидают ссылку на "официальный" сайт СДЕК с оплатой.

переходим по ссылке и видим похожую на сам сайт сдек картину, и ввод данных карты... вместе с CVV кодом. то есть требуют с нас полный доступ к карте... (извиняйте, не успел сделать скрин... как только "послал" их сразу ссылка "умерла")

подозрительно... идём смотреть всё заново...

и замечаем следующее в адресе cdek.delivery*Z*.online/5993296817553

буквы Z в официальном адресе сайта нет. А значит развод.

По данной ссылке имеем на данный момент бесконечную загрузку:

Как итог... остановило то что требуют CVV код...  Не лохонулся...

P.S Не в коем случае не хочу обидеть возможно реальный сервис "Сервис.ком", если таковой существует.

Однако не верится мне в совпадение что 100% одна и та же фотография может быть и у сервиса и у написавшей мне мошенницы...

Зашел сейчас по прямому адресу без "дополнений" на сайт  service.com.kz и перешел в contacts/

Тут уже мы видим надпись главный офис - по телефону. (вчера же было при попытке узнать у них цену и поиске через поисковик главный офис: Караганда)

и Email у них интересный очень - service.company.kz@bk.ru домен вроде KZ, но всё же RU....

*Модерация подскажите пожалуйста можно ли размещать номера, фотографии мошенников и ссылки в таких случаях?

Если нет то подскажите пожалуйста как поправить пост или удалите то что нельзя. У меня это первый пост такого рода.

Лучшие посты за сегодня
13174

Ищу Пикабушника

9026

Когда не платят веб-разработчику

Когда не платят веб-разработчику Программирование, IT юмор, Скриншот
6808

«Не верю!»

«Не верю!» Пухлые губы, Великая Отечественная война, Война, Женщины, Фальшь, Смех, Солдаты, Повтор, Анна Хилькевич
5450

Ответ на пост «Битвы детства»

5404

Рентгеновский снимок ноги Николы Теслы, сделанный им самим с помощью аппарата, который он сконструировал в 1896 году

Рентгеновский снимок ноги Николы Теслы, сделанный им самим с помощью аппарата, который он сконструировал в 1896 году
5257

Расчехляем этодругин

Расчехляем этодругин США, СССР, Куба, Детройт, Reddit, Социализм, Капитализм, Политика, Скриншот
Показать полностью 1
5245

О пользе "Пикабу"

О пользе "Пикабу" Пикабу, Совет, Благодарность, Картинка с текстом, Пикабушники
4900

В Екатеринбурге поймали очередного "педофила". Это новый "тренер на диване"

В Екатеринбурге поймали очередного "педофила". Это новый "тренер на диване" Екатеринбург, Борьба с педофилией, Педоистерия, Алексей Сушко, Правосудие, Длиннопост, Негатив, Суд, Приговор

В Екатеринбурге поймали очередного "педофила". Это новый "тренер на диване" Екатеринбург, Борьба с педофилией, Педоистерия, Алексей Сушко, Правосудие, Длиннопост, Негатив, Суд, Приговор

Показать полностью 1
4709

О дураках на дороге

О дураках на дороге Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Мат
Показать полностью 1
4379

В Ирландии самая низкая смертность на дорогах во всем ЕС

4108

Обидно

Обидно Картинка с текстом, Мат, Инопланетяне, Тупость
4004

Про необычный рейс

Про необычный рейс Аэропорт, Самолет, Авиация, Сахалин, Авиастар, Южно-сахалинск, Длиннопост
Про необычный рейс Аэропорт, Самолет, Авиация, Сахалин, Авиастар, Южно-сахалинск, Длиннопост
Показать полностью 13
3516

Аминь

Аминь
3320

На пальцах

На пальцах
3109

Битпром или Газкойн? 30.06.2022

Битпром или Газкойн? 30.06.2022 Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Политика, Война, Длиннопост
Битпром или Газкойн? 30.06.2022 Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Политика, Война, Длиннопост
Показать полностью 5
3051

Продолжение поста «Любимый президент РФ для запада»

Продолжение поста «Любимый президент РФ для запада»
3045

Обочечники в метро

2681

Помни!!!

Помни!!!
2629

Не судьба

Не судьба
2585

Сальма Хайек

Сальма Хайек Девушки, Знаменитости, Сальма Хайек, Фотография, Купальник, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: