Чуть - чуть не считается

Чуть - чуть не считается Истории из жизни, Бездомные животные, Кот, Гололед, Мусор, Забавное, Видео, YouTube

Заглаживаю вину двойной порцией

Итак поговорка гласит: «чуть чуть не считается», тем не менее сегодня дважды чуть - чуть не упала.

Сейчас болею, на больничном, но выползать вынести мусор, купить лекарства и еду и покормить бездомную кошку приходится.

Порой не могу решиться в какой магаз сползать, чтобы силы рассчитать, слабость.

Сегодня вектором определившим направление был гололёд, то бишь выбрала направление, где льда поменьше.

Кошка в подъезде уже ждала и корм я ей положила и поползла в магаз с заходом на помойку.

А мусора целый пакет собрался, соответственно в правой руке стандартный мусорный пакет.

Иду медленно, осторожно, а мысли заняты списком покупок, прокручиваю в голове, что купить впрок. На автомате делаю шаг в строну, дабы разойтись со встречным пешеходом на узком тротуаре и одна нога скользит уже опора лишь на пятку, а вторую ещё и приставить не успела.

Равновесие потеряно безвозвратно и в мыслях уже видела свою тушку шмякнувшейся в грязную лужу.

Даже успела вскрикнуть и ойкнуть (правда в этот раз без мата).

Как и почему взмахнула правой рукой х/з, мысленно я уже падала, опоры под ногами нет, и логичнее групироваться, а не махать руками, но вслед за рукой вверх летит мешок с мусором. Я этого не вижу, я лишь чувствую как он взмывает над головой дёргая вслед за собой руку и вытягивая всю мою тушку из неминуемого пике.

Секунда и я нормально стою и продолжаю свой путь, смешно мешок с мусором взмыл ввысь и вытянул меня, почти как у Мюнхаузена :)

Второй полёт, чуть было не случился из-за кошки. Она взяла моду подрезать меня. Резко выскочит под ноги и сядет, хоть взлетай. Знает, что по кормлю и всё равно зачем-то кидается на перерез. И ведь тихо со спины на своих лапках подлетает.

Видимо одного пакета корма было мало, она ждала добавку, ну я как раз ещё и ей еды взяла. Поднимаюсь с сумкой по лестнице, кошка под ногами мельтешит, и ведь осторожно иду, стараюсь кошку обойти.

Вот как эта хвостатая успела лапу сунуть под ногу?

Орали мы обе, я перепугалась, что кошке лапу оттдавлю и резко отдернула ногу. Как не полетела на ступеньках спиной назад, это чудо, в последний момент за перила ухватилась.

Кошка узнала много новых слов и они её озадачили. Подходила с опаской, но жрать то хочется. Слава богу не хромала и лапы я ей ощупала, писков и выдёргиваний не было, значит обошлось.

Моральный ущерб компенсировала двумя пакетами корма.

Видео поза - поза - вчерашнее