Чупакабра

В 2009 году я жил в съемном частном доме в компании двух собак и кошки.Ивот однажды,как писал Сергей Михалков, ,,дело было вечером,делать было нечего..."Правда,был уже не вечер,а поздняя ночь-примерно три часа.

Я находился в доме один,мне не спалось,поэтому я смотрел телевизор.Кроме света от экрана,комнату озаряли лучи уличного фонаря,который стоял во дворе возле дома.

Неожиданно ко мне на диван запрыгнула испуганная кошка.Она прижалась ко мне,словно ища защиты.Я пробовал согнать её на пол,но она тут же запрыгивала обратно на диван.Она явно чего-то боялась,и её состояние передалось мне.Несмотря на то что во дворе всё было спокойно и собаки молчали,я вдруг тоже испугался.А потом посмотрел и посреди комнаты увидел нечто...

Какое-то непонятное существо смотрело на меня огромными черными глазами.На его длинной тонкой шее была небольшая лысая голова с маленькими острыми ушами на макушке.Вместо лица-собачья морда,огромные клыки обнажены то ли в оскале,то ли в улыбке.Туловище на четырех согнутых лапах,длинные пальцы с острыми когтями.Ростом существо было сантиметров тридцать,его тело покрывала короткая серая шерсть.

Я оцепенел от ужаса,но существо,поймав мой взгляд,вдруг сразу исчезло!Не знаю,зачем оно приходило,но я от страха больше не мог жить в этом доме и буквально на следующий день съехал оттуда.

Кто это был?Домовой?А может,какое-то неизвестное науке животное или загадочная чупакабра,о которой столько пишут и говорят?Я не знаю...