Чупа-Чупс дала, или что в голове у молодой мамы?

Иду я вчера по Ашану, в руках тележка, мысли все о еде — после работы голодный, внимание рассеяное. Впереди меня девушка идет с ребенком, девушке лет 20, ну может 22, молодая совсем, ребенку года три. И тут девочка громко так, на весь ряд говорит: мама, мама, я какать хочу, сильно!!! мама спрашивает: очень сильно? В ответ: да, терпеть не могу!!! мама расстёгивая сумочку. Достаёт чупа-чупс и говорит: Алёна, давай, я тебе чупа-чупс дам, демонстрируя его в руках, а ты потерпишь? Ну ребёнок естественно согласился. Уже очешуительно... я ржу как конь, ситуация идиотическая — маленький ребенок хочет в туалет, а ему взяткой в виде чупа-чупса пытаются все мысли перебить. Но сам думаю, фиг его знает, дети они же еще те шантажисты, может это шантаж такой? Проходит минут пять, парочка все еще впереди меня, и тут слышу звук: пук... и, сорри, запах пошел... Алёночка с чупа-чупсом во рту обращается к своей маме: Мама, мама, я обкакалась!!! мама в «шоке» начинает метаться вокруг тележки, судорожно доставая из сумки влажные салфетки, и приговаривает: ну как же так! Ну как же так! Мы же договорились! Я же тебе чупа-чупс дала!!! ты же ДОЛЖНА была потерпеть...

нет слов и даже комментировать не могу )))


з.ы.  Хотя в принципе дело вообще не в молодости, я думаю что у этой мамы, такие же проблемы будут и в 40летнем возрасте. это как в шутке: мудрость приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один )))


рассказ №78