Чумадан

Нашел сегодня ночью чемодан, на колесиках - стоит ничейный, у фонарного столба, подпирает угрюмое питерское небо телескопической ручкой. Оставил, думаю, кто-то. И решительно к нему направился.
Чем ближе к нему я подходил, тем отчётливее становились мои сомнения: въезд в город со стороны аэропорта, близость людного места (ресторана) и пешеходного перехода, обочина дороги - мб фугас? Трогать и куда то тащить чумадан, на предмет золота брильянтов бирки с контактами владельца, мне резко расхотелось. Тогда я решил позвонить в единую службу 112, на предмет, так сказать. Там меня опросили и сказали что направили заявку. Ну ок. Приедут, думаю, с роботами, на вряд ли подорвут, скорее увезут с мигалками. И остался этот чумадан охранять от других бомжей. Через двадцать минут показался милицейский бобик. Затормозив в непосредственной близости от злополучного предмета бобик исторгнул из себя трех бойцов, старший из которых, четким шагом подошел к чемодану и пару раз по нему ебнув, провозгласил - Херня! Повеселевшие милиционеры стали досматривать чемодан на предмет возможных "сюрпризов" (я был почти уверен что чумадан уже не рванет) Досмотрев и нихрена ценного опасного в нем не найдя, стражи с чемоданом убыли.

Морали не будет

Пруфов тоже

П.С.: чудовище, которое забыло свой багаж у ресторана на московском, чумадан на колесиках с выдвижной ручкой для перевозки - твое добро в отделе полиции.

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
И остался этот чумадан охранять от других бомжей
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Уникальный кадр - vaultarget пилит пост на Пикабу
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку