Чудо с доставкой на дом

До Нового Года немного времени осталось, хочу поделиться историей. Больше для тех, кому сейчас немного грустно.
В прошлом году стала задумываться о переезде в Турцию. Начала собирать информацию - менталитет местных, климат, сложно ли будет закрепиться в туристическом бизнесе (английским владею), покупка квартиры, истории переехавших и переехавших и разочаровавшихся. В общем, уверенность в том, что я этого хочу на самом деле крепла. Но без знания языка затевать всё мероприятие смысла не было. Месяца три барахталась самостоятельно - выбрала на ютюбе блогеров-носителей языка, спасибо им, прогресс был очевидным. Но практиковаться то в общении было не с кем. Живу на Дальнем Востоке, здесь у нас турки не водятся.
Сразу после Нового Года (как раз январские праздники) понадобилось мне по сантехнике небольшую работу сделать. Нашла через Авито мастера, договорились о встрече. Вот тут и начинается история о том, что чудеса бывают и даже стучатся в дверь :)
Мастер пришёл, мужчина лет 45, очень вежливый. Работу сделал за 5 минут, и говорит: "Мне даже деньги брать стыдно за эту мелочь, мне ничего это не стоило". Пришлось уговаривать ещё деньги взять! Имя у него не русское было, я подумала, что азербайджанец. Ну, решила по-турецки пару фраз сказать в надежде что поймёт. Кстати, кто язык учит, знает, как через себя переступить тяжело и начать именно говорить. Мастер смотрит удивлённо : "А вы язык знаете?". Да, говорю, так только, верхушек нахваталась, но пытаюсь. Разговорились и выяснилось
1. Сам он уроженец Стамбула
2. Чистокровный турок
3. Отлично знает русский потому что женат на русской и в России живёт 15 лет уже
4. С женой недавно начали вести ютюб канал, на котором для всех желающих обучаться турецкому выкладывают информацию.
От таких совпадений аж голова кругом! Ну не чудо ли?! Мне он потом несколько полезных книг в электронном варианте подарил. Человек замечательный! Потом с семьёй переехали они в Ростов, судя по блогам, очень довольны новым местом жительства.
Ну а я идею о переезде бросила. Всем известные события показали, что в любой момент с ног на голову может все перевернуться. Не стоит торопиться пока.
В общем, несмотря на то, что поводов для радости сейчас, может, и не очень много, и время не спокойное, желаю новогодних чудес всем, кому сейчас это нужно. Пусть хоть маленькое желание, но исполнится. А кто отчаялся и нет предновогоднего настроения - знайте, за чудесами далеко ходить не нужно, бывает и сами они приходят на дом. Всем добра!

Турция

1.4K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.