Чудо покупатели

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/i_takoe_byivaet_5940123


У меня теща померла. Ну, не старый человек еще , болела... не об этом.

Остались от нее вещи. Костюмы, платья, пальто... все в  хорошем состоянии, чистое. У жены  рука не поднялась  выкинуть. Лады,  дал объявление о продаже всех этих вещей, что то даром, что то по  символической цене в 500-700 р.

Звонит  женщина.

Вы мне завтра  до обеда эти вещи покажете?

Да легко, говорю.

Ой, ладненько, записывайте адрес.

В смысле?!

Ну, вы  же мне их должны подвести,  мы их тут посмотрим,  выберем,  что можно взять у вас.

!!!!


И таких  много! У меня приятель продавал телек. Так ему дамочка звонила из... Воронежа.  Купим телек, говорит. Только ты его  на ЭТОЙ неделе ДОЛЖЕН ко мне его привезти!  В Воронеж. Из Москвы. Должен.

Вот что у таких в головах?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сильно ношенные вещи отца сожгли, а хорошие вещи (куртки, в основном) отвезли в церковь местную -  у них бомжи работают на стройке храма за еду, одежду, так что пригодится.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отдавать вещи близкого человека, чтобы их носили бомжи... Наверное, это разумное решение вопроса, но у меня бы рука не поднялась

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком привязываетесь к материальному

5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня бы поднялась. Отдавали лет так 5-7 назад в "благотворительный" фонд часть еще дедушкиных вещей - если не считать очевидного морального устарения,практически в идеальном состоянии.


В фонде фыркнули,затолкали под стул в прихожей,и откровенно выставили маму за дверь.


Еще помнится,когда диван было лень тащить,закончилось тем что приличный диван отдал бесплатно, и помог вынести потому что этот дебил с беременной женой приехал. И ладно бы,так с того конца где он тащил - ухитрился мне новому дивану обивку на самом заметном месте серьезно помять.

Нет у таких халявщиков никакого уважения к чужой собственности,поэтому хрена лысого я кого-нибудь абстрактного буду пытаться "благотворить". Ну нахрен,себе дороже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а что должны в фонде были сделать? Чаем напоить? Показать фото нуждающихся? Я раньше работала в офисе рядом с фондом, они брали всё, всё отдавали, что-то в церковь, что-то подопечным семьям и организациям. Плюс одежда чужая, ее надо по правилам как-то обработать, а не сидеть с ней рядом в кабинете
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По меньшей мере, спасибо сказать и уважительно отнестись

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно всё. У нашего соседнего фонда был пункт приёма вещей с графиком работы. В тот день туда приходили волонтёры, сортировали вещи, распределяли, общались с дарителями. А в остальные дни люди приходили в офис, им говорили, не сегодня, не сюда, а в ответ, "мне что это, домой нести обратно", ну все фыркали и брали. А потом полтора километра пешком перли две немолодые женщины в пункт приема.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку