1131

Чудо покупатели

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/i_takoe_byivaet_5940123

У меня теща померла. Ну, не старый человек еще , болела... не об этом.

Остались от нее вещи. Костюмы, платья, пальто... все в  хорошем состоянии, чистое. У жены  рука не поднялась  выкинуть. Лады,  дал объявление о продаже всех этих вещей, что то даром, что то по  символической цене в 500-700 р.

Звонит  женщина.

Вы мне завтра  до обеда эти вещи покажете?

Да легко, говорю.

Ой, ладненько, записывайте адрес.

В смысле?!

Ну, вы  же мне их должны подвести,  мы их тут посмотрим,  выберем,  что можно взять у вас.

!!!!

И таких  много! У меня приятель продавал телек. Так ему дамочка звонила из... Воронежа.  Купим телек, говорит. Только ты его  на ЭТОЙ неделе ДОЛЖЕН ко мне его привезти!  В Воронеж. Из Москвы. Должен.

Вот что у таких в головах?!

Дубликаты не найдены

+55

Авито? По моим наблюдениям, там явно пасутся все неадекваты... Независимо от вида продукта или услуги, 90-95% звонящих прям не в себе.

раскрыть ветку 48
+9

как повезет. Вчера нашел Рохлю новую за 8к, попросил привезти её, ибо мне не на чем. Продавец запросил за доставку 500 рублей, сегодня утром привёз прямо к офису, деньгу я отдал. 2 разговора всего, 2 минуты и секунд 30.

Как то не попадал ни разу на неадекватов. Видимо везло))

раскрыть ветку 1
+4

Разные категории товара. Один вопрос, когда ты покупаешь/продаешь погрузчик, ну или двигатель авиационный и тебе звонят только те, кто понимает, что ты продаешь. И другой вопрос, когда ты вещи для годовасиков-тугосерь пытаешься отдать и тебе звонят с самого дна социальной пирамиды.

+16

Авито... Вот, полностью согласен! Но  Авито все раво самая продаваемая площадка.

раскрыть ветку 29
+11
Фух, ну значит мне не показалось за пару лет. Юлу я потестить не смог, она меня не пускает до публикации) тех поддержка у них огонь, набрана из выше описанных покупателей
раскрыть ветку 23
0

Маргарин у них вместо мозгов и таких, как они, дофига(

0
В вк таких тоже полно
-2

я одного не пойму , зачем эти люди звонят и спрашивают про товар и сами при этом из другого региона и про пересыл у меня в объявлении ни слова или стоит нет пересыла и они как бы не спрашивают и хотят приехать смотреть, а сами при этом судя по номеру в тысячах.км и такие не один и не два, никогда не приезжают! И в чем приколы сообщений покупателей например телефона который якобы глухой и может тебе только писать или еще покупец хочет ваш телефон при вас разобрать чтобы убедится что все оригинальное?Я понимаю , что люди неадекват пишут, но если товар продаю ходовой типа авто и телефона то таких сообщений больше чем от перекупов, страшно становится а вдруг таклй же приедет смотреть и приложит хотя бог миловал пока

раскрыть ветку 2
+5

Вот поэтому и не продаю барахло на авитах, юлах. Проще на помойку отнести, пусть бомжи разбирают. Один раз пытался бесплатно отдать компьютерный стол самовывозом, так мне весь мозг вынесли, я женщина больная, спусти, подними. Забил на это дело, распилил его на части и в контейнер скинул.

раскрыть ветку 3
+1

Ну, на помойку нести нужно. А тут выставил старый поломанный диван за 500 рублей, к тебе приехали, спустили его с 6-го этажа и ещё и деньги за это оставили. По трудозатратам, например, выигрыш огромный)

раскрыть ветку 2
+2

а продавцы,которые за бу вещь хотят дороже,чем за новую в себе?

раскрыть ветку 1
+2
А кто мешает Вам найти вариант с подходящей ценой? Продавец не держит за пуговицу, не ставит утюг на пузо. Вы в праве не обращаться
+1

ну хз, иногда продаю какое нить комп.железо, обычно нормальные люди приезжают покупают

раскрыть ветку 4
+2
Это Вам товарищ майор не попадался с чудесным диалогом - чо продаём? Майнишь? - или граждане южане которые без приветствия с места в карьер сбивая цену на 25-40% с попутными то клятвами, то проклятиями
раскрыть ветку 3
0

Я только один раз пользовался, продавал навигатор, причём сам в Бердске, покупатель в Новосибирске (30 км от центра Новосибирска до нас). Он сам приехал, только встретились на въезде, т.к. города чувак не знал. Ни торгов, ничего. Правда и навигатор новый, один раз заюзанный на дорогу от Новосиба до Алматы, новым 7 тыр стоил, продал за 4.5

-1

Большинство моих клиентов это адекватные люди и далеко не бедные. Приезжают на достаточно хороших машинах. Про всех не надо

раскрыть ветку 2
0

Я и не говорил за всех, да и владение определенным видом имущества не показатель здравого и ясного рассудка. Желаю Вам не сталкиваться с неадекватными и дальше.

0

Это смотря что продавать...

-2

Кстати, за несколько лет пользования ни разу не попадал на неадекватов. Мб всё ещё впереди?)

+14
Ну огласи ей стоимость доставки рублей в 500, и скажи что независимо от того, купит она что или нет.
раскрыть ветку 3
+16

Если только с предоплатой! Да и  потом смотреть на их морды, копающиеся в вещах,  охоты нет.

+3
500р за километр!
раскрыть ветку 1
+2
Каждому!
+11

Я тоже выставляла ношенные 1 раз вещи по 50 р. Сразу предупредила, что если мерить - то у меня дома и после 18. В выходные когда угодно.

Мои успехи увенчались переписками в стиле «я согласная!!!! Приду в среду в час» 

«Привезите мне на край города, я буду мерить» 

«А чего так дёшево? Обманываете? Нет, я понимаю что оплата только после примерки и когда я вещь хорошенько осмотрю, обманываете то в чем?»

«а если я приеду, мне не понравится, то что?»

«50 р? Ну вы ее оставьте за мной. Я с мужем посоветуюсь» 

+13
Я дала объявление" бесплатно", женщина приехала-забрала, мне 2 упаковки сока по 1л придарила! Я довольна, она счастлива! Как-то пересылала по почте босоножки по полной предоплате!
раскрыть ветку 2
+2

У меня тоже,  в основном,  все  без эксцессов проходит. Но периодически попадаются экземпляры! )))

раскрыть ветку 1
-4

Чот не сходиться - в основном или периодически? Насколько часто?
Мне ни разу не попадались

+4
Смотрела передачу, ну ,конечно, про США. Называется что- то вроде " экстремальная экономия" Девушка приходила к людям у которых недавно скончался кто-то из родственников. Д -"Здравствуйте, у вас недавно умерла мама.Хотите я помогу бесплатно разобрать её вещи, ведь вам это тяжело сейчас сделать, а вы мне за это отдадите кое что из её одежды."И люди пользовались её услугами, и все довольны.Но у нас такое вряд-ли прокатит.
раскрыть ветку 9
+7

мне бы  было неприятно, чтобы  чужой человек копался в  вещах моих близких

раскрыть ветку 8
+1

Некоторым это очень тяжело делать в психологическом плане.
Многие желают как можно скорее избавиться от этих вещей любыми способами.

раскрыть ветку 1
-1

Зато как покупателям будет приятно носить вещи усопшей, вы вероятно забыли упомянуть об этом

раскрыть ветку 4
-1
Ну тогда сразу скажите, где ваша покойная мама хранила деньги и драгоценности
+4
Вот что у таких в головах?!

фарш)

+3

Похожая ситуация с людьми из другого города была, когда планшет продавал. Позвонили с Лодейного Поля (северо-восток Лен. Области). После долгого разговора, что "им сначала посмотреть надо, потом купят", а затем сказали, где они, говорю:
- Вы в курсе, что мне до вас пять часов с лишним ехать нужно? Я из Питера.
- Это ваши проблемы.
На этом разговор закончился, больше не звонили.

+6

лично слышала как сотрудница на работе с авито пыталась что-то купить: - а скидку сделаете? а то у меня дети... а привезти сможете? а то у нас машины нет, тяжело тяжело с детьми то...

раскрыть ветку 1
+4

Ага, знакомо. Таким сразу говорю НЕТ и бросаю в игнор.

+2

Ставь галочку "Доставка" и пусть оплачивают услуги доставки. Тебе потом деньги за товар на карту упадут.

раскрыть ветку 7
+2

А тебя умоляю!  Вещи по копеечным ценам, б\у, да еще с доставкой!   

Кстати,  я больше половины так и не продал.

Отвезли с  женой  в какой то благотворительный фонд. Пусть  нуждающимся  в радость будут.

раскрыть ветку 6
+2

Тут тоже палка о двух концах. Вас, конечно, она уже не касается, но нуждающиеся тема специфическая =) Ну Вы в курсе, они среди "покупателей" тоже бродят

раскрыть ветку 5
+1
Я видимо везунчик.
Отдавал односпальную кровать за сок, приехал мужик, самостоятельно вынес, загрузил в минивен, умчался в закат. Второй раз продавал б/у входную дверь за 3к. Также мужик приехал, попросил помочь спустить до машины, помог, загрузил уехал. Все прошло быстро, без долгих звонков и переговоров.
а ну еще велик также продал, поставил за 3500, мужик спросил продам ли за 3000, получив утвердительный ответ, также молча приехал и забрал
раскрыть ветку 1
0
Это был один и тот же мужик, наверное?
+1

Сосед хотел выдать моей маме дрожжи и сахар, чтобы она ему нагнала самогонки. Предложили ему из наших кирпичей и цемента построить нам сарай. Народ пошёл - дай палец, так руку откусят.

+1

Мы сильно ношенные вещи отца сожгли, а хорошие вещи (куртки, в основном) отвезли в церковь местную -  у них бомжи работают на стройке храма за еду, одежду, так что пригодится.

раскрыть ветку 3
-1

Отдавать вещи близкого человека, чтобы их носили бомжи... Наверное, это разумное решение вопроса, но у меня бы рука не поднялась

раскрыть ветку 2
+13

Вы слишком привязываетесь к материальному

+3

А у меня бы поднялась. Отдавали лет так 5-7 назад в "благотворительный" фонд часть еще дедушкиных вещей - если не считать очевидного морального устарения,практически в идеальном состоянии.

В фонде фыркнули,затолкали под стул в прихожей,и откровенно выставили маму за дверь.

Еще помнится,когда диван было лень тащить,закончилось тем что приличный диван отдал бесплатно, и помог вынести потому что этот дебил с беременной женой приехал. И ладно бы,так с того конца где он тащил - ухитрился мне новому дивану обивку на самом заметном месте серьезно помять.

Нет у таких халявщиков никакого уважения к чужой собственности,поэтому хрена лысого я кого-нибудь абстрактного буду пытаться "благотворить". Ну нахрен,себе дороже.

+1

Тачку через авито выставил - совсем неадекватов не было, но были типа - в половину стоимости - сейчас приедут заберут, они уже на трассу выехали ко мне, не отдавай ее.  Причем выставил объяву и пошел в огород на 5 минут, пришел - 8 пропущенных звонков с разных номеров и еще один названивал.

раскрыть ветку 3
+5

Я работал в одной конторе,  там много транспорта было и  его постоянно обновляли. И  я  машины  по объяве продавал. Особо порадовал один тупой перекуп: После продажи тачки  недели две прошло. Звонит. У  вашей машины масло вытекло и движок стуканул! Не, говорю, это у ВАШЕЙ машины. )))  Ой,  а давайте вы договор сегодняшним числом на другого человека перепишите?  Ага, щаз!

+5

перекупы.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Привезу,хоть куда! А вы мне должны оплатить доставку 2 конца.

0

Бля, мне тоже предстоит сейчас продажа кучи одежды, процентов 40 - с ярлыками, ибо так и не носилось никогда. Куртки-платья-туфли-шмотки-шмотки-шмотки... Благо, есть, кого запрячь этим заниматься, и не у меня дома, иначе это ппц был бы.

Кто мне скажет, где можно реализовать протезы грудные и всякие лифы-топики поддерживающие? Это норм на шмАвито-хЮлу выкидывать или есть специализированные места?

0
А мамочке будущей многодетной скидку сделаете? А в Харьков отправите? Вещи стиранные?
0

Просто у людей уже немного едет крыша и они начинают считать, что все им должны и все по отношению к ним — обслуживающий персонал.

0

Где таких находите? Я столько на авито продал всего, живу в Москве. Были наглые люди, которые говорили, что возьму за 1000, вместо 3000, но такое. Чет на гон смахивает.

0

то же самое что у любого "клиента" с авито, из своих ебеней требующего доставку

-> ... ... ...

0

В головах у них пусто.

0

В голове у них опилки?))

0

Класс, когда все настоЭПенет и захочу поприкалываться и потролить, выложу что нить на авито

раскрыть ветку 2
0

А вдруг удача улыбнётся, и попросят код из СМС?

раскрыть ветку 1
0

Был где то такой пост))) когда тролили чела просящего код)))) продавали корову так просили код из смс.. угорали весь день над ними))

-1

Урааааа!!

-5
Ты сам в норме? Вещи с покойника отдают бесплатно на какой -то там день ! А то вещи от болеющего, мучавшегося,потом умершего человека за деньги!
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: