Чудо и Легенда, спасенные из ада бурятского отлова. Продолжение

3 января 2024

Чудо и Легенда, спасенные из ада бурятского отлова. Продолжение Волонтерство, Бездомные животные, Спасение, В добрые руки, Собака, Доброта, Забота, Передержка, Видео, Длиннопост

Новости по нашим девочкам.

Несколько дней обе были на капельницах, животы острые, поэтому принимают курс антибиотиков и питаются по режиму; как только наладится ЖКТ, то сделают УЗИ, чтобы проверить животики и стерильность (швы есть, но судя по комментам в постах волонтëров, собаки приезжают из Бурятии нестерильные, даже при наличии шва), затем обработают от гельминтов и вакцинируют.

Девочки ежедневно гуляют, врачи и сотрудники клиники очень прониклись их историей и частенько их гладят, разговаривают и немножко балуют. Чудо активная и любопытная гражданка,Легенда - осторожная и боязливая.Но время лечит,так что скоро это будут очень счастливые красотки.Кстати Чудо и Легенда совсем молоденькие,не больше 2-3 лет. У них вся жизнь впереди, в любви,заботе и сытости.

18 января 2024

Сегодня забрали девочек и отвезли в ветклинику на прививку. Заодно, сняли с уха Чуда бирку. Это заняло минут пятнадцать 🙈, и потребовалось много подручных инструментов.

Чудо очень любознательная и общительная, Легенда пока осторожна и недоверчива, но уже заметно, что оттаивает и начинает любопытничать.

Продоложение следует...

Собачьи будни

28.6K поста19.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.