Мото
Серия Аксессуары и мотоэкип

Чудной

Привет, я Noado и я пишу авторские посты о мотоциклах. Именно словом "чудной" можно описать этот мини-обзор и само существование такой вещи как мотоноски. Казалось бы, пусть мы на мотоцикле, но это всё ещё носки, штуки для ног. Окей, пускай тёплые, для холодов, но что такого можно придумать чтобы оправдать приставку "мото"? Отвечает Александр Друзь.. то есть Rev'it с их "Moto socks winter"!

Чудной Мото, Одежда, Носки, Экипировка, Длиннопост

Итак, согласно упаковке, у нас тут имеется высокая голень, некая компрессионность, вентиляционные "каналы" для отвода тепла и влаги, зоны усиления для дополнительной защиты от ветра, даже "протектор" для большого пальца есть. Состав: 34% нейлон, 34% акрил, 19% шерсть, 11% полиэстер, 2% эластан. А ещё левый и правый подписаны, впервые у меня такие носки чтобы подписаны были.

Чудной Мото, Одежда, Носки, Экипировка, Длиннопост

Что в реальности? Это тёплые носки, но они не очень тёплые потому что их толщина практически как у обычных (не тонких) носков. Непонятно? Хорошо. Я купил носки с Coolmax, они толще обычных но в них не так жарко в жару, в теории. Так вот эти - такие же по толщине. А то, знаете ли, в Coolmax уже как-то слишком Cool (холодно). Вообще я искал в целом теплые но нетолстые носки с высоким верхом, да ещё и надеясь купить их через маркетплейс, без посещения магазина. Невозможная задача. А вот с Rev'it я сделал ставку на то, что производитель понимает, что толстый шерстяной или вязаный носок мотоциклисту не подойдёт из-за мотобот.

Так что, мотоноски нужны? Эмм.. нет. Они работают, я проехал часть пути в разных :D Возможно даже все эти спистоперделки добавляют комфорта. Но за цену в две тысячи рублей они вам не нужны, можно подобрать попроще, без приставки "мото". Так что вот, я проверил для вас =)

Чудной Мото, Одежда, Носки, Экипировка, Длиннопост
Чудной Мото, Одежда, Носки, Экипировка, Длиннопост
Чудной Мото, Одежда, Носки, Экипировка, Длиннопост

Мото

6.1K постов11.9K подписчиков

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:

• Грубое или провокационное общение

• Публикацию материалов, фокусирующихся на нарушении закона, например ДТП, выпендрёж на дороге, уход от полиции (исключение: авторский контент с описанием)

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику

Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066

О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о хрусте и смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :

• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят сообщить что/как мы все умрём / разобьёмся и покалечимся / обсудить это как свершившийся факт / пошутить на тему хруста фарша и т.п. Мы в курсе. Баян.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель (а многие мотоциклисты не любят прямотоки как и вы). Ни автор поста ни подписчики не обязаны отвечать за какого-то рандомного мотоциклиста только потому что они тоже мотоциклисты. Не вешайте нам чужие грехи и не будете изгнаны.